Пятница, 19.04.2024, 08:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Си-Би (CB) » Волгоградский Авто СИ-БИ канал (CB 11 канал, LPD 61 канал)
Волгоградский Авто СИ-БИ канал
donrutДата: Четверг, 17.11.2011, 10:01 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

X-13: выходи в эфир на 61, обсудим!
 
AdminДата: Четверг, 17.11.2011, 10:05 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (donrut)
Ну зачем нам на первых парах платный то? конечно бесплатным на первое время обойдемся!


У них- на Joomla!

Тогда на Юкозе...

Если на Joomla, Вордпресс и т.д.
Возможностей больше...
Могу...
Моя последняя работа: http://34pro.ru/


UA4AEU, Илья
 
donrutДата: Четверг, 17.11.2011, 10:13 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Admin)
Моя последняя работа: http://34pro.ru/

да, довольно интересно!
 
AdminДата: Четверг, 17.11.2011, 10:56 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (donrut)
да, довольно интересно!

Если что, стучитесь в личку...


UA4AEU, Илья
 
AdminДата: Четверг, 17.11.2011, 12:03 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Предлагаю конкурс на лучшую эмблему Автоканала Волгограда.

Располагайте здесь ваши варианты.
Символика необходима.


UA4AEU, Илья
 
NeonДата: Четверг, 17.11.2011, 19:51 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

donrut, вы на LPD работаете с разрешенной мощностью в 10мВт? На PMR все-таки 0.5Вт разрешено.

Quote (Admin)
Предлагаю конкурс на лучшую эмблему Автоканала Волгограда.

Идею конкурса поддерживаю. Собираюсь принять участие.
 
donrutДата: Пятница, 18.11.2011, 04:18 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Neon)
вы на LPD работаете с разрешенной мощностью в 10мВт?

Neon:Вас смущает мощность? на обычной LPD 10 мвт связь с машинами довольно хорошая получается, у меня есть и PMR радиостанции, те самые у которых 0,5 ватта и они по сравнению с LPD практически не дали прибавки в дальности, да и на 433-434 Мгц мощность не имеет большого значения, главное хорошая антенна.
Уже не раз с Погромного с LPD малютки связывались с Красноармейским на 6-7 балов.

На счет конкурса так же поддерживаю!

Добавлено (18.11.2011, 04:18)
---------------------------------------------
На PMR радиостанции открывать авто-канал нет смысла из того что каналов то там всего 8, да и не однократно мне приходилось слышать на PMR диапазоне детишек, видимо купили им эти радиостанции как игрушки, я как то услышал на PMR как детишки кроют друг друга матом, включился и сказал чтобы прекратили в эфире матиться а в ответ мене еще хлеще обложили матом, поэтому не хотелось бы слушать подобное в машине, в 8 каналах с невоспитанными детишками ютиться.
 
NeonДата: Пятница, 18.11.2011, 07:53 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (donrut)
главное хорошая антенна.

На безлицензионных радиостанциях она, к сожалению, встроенная и внешнюю подключить нельзя.

Quote (donrut)
Уже не раз с Погромного с LPD малютки связывались с Красноармейским на 6-7 балов.

Круто!

Quote (donrut)
я как то услышал на PMR как детишки кроют друг друга матом, включился и сказал чтобы прекратили в эфире матиться а в ответ мене еще хлеще обложили матом, поэтому не хотелось бы слушать подобное в машине, в 8 каналах с невоспитанными детишками ютиться.

Надо купить, что ли, такую... :-)
 
X-13Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:15 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (donrut)
я как то услышал на PMR как детишки кроют друг друга матом, включился и сказал чтобы прекратили в эфире матиться а в ответ мене еще хлеще обложили матом, поэтому не хотелось бы слушать подобное в машине, в 8 каналах с невоспитанными детишками ютиться.

Поржал...
Действительно на ЛПД интереснее даже как-то, и городские радиолюбители там есть, с которыми всегда приятно пообщаться
, и автоканал так-же имеется. Зачем изобретать паровоз и бегать по диапазонам, ЛПД будет вполне достаточно (тем более есть большая практика в других городах), далее можно вообще кроссбенд СВ-ЛПД сделать (проблемм в аппаратуре не вижу), главное чтобы участники были.
По поводу мощности на ЛПД и антенн. Да, конечно, выносные антенны по закону нельзя, но и усилители наСВ так-же вне закона, однако много лет использовал в машине и проблем не имел. Антенны на ЛПД для установки на автомобиль можно сделать самому (та-же J антенна)-сложного абсолютно ничего нет, или купить. Ну апо поводу мощности в этомдиапазоне- хватит и 3 Ватт, да незаконно, но кто-же проверять будет?

Добавлено (18.11.2011, 09:15)
---------------------------------------------
Еще по поводу символики- кто в кореле умеет работать? Можно добыть эскиз и переделать.

 
RV3MPДата: Пятница, 18.11.2011, 09:22 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (donrut)
главное хорошая антенна.

Quote (Neon)
На безлицензионных радиостанциях она, к сожалению, встроенная и внешнюю подключить нельзя.

Кому будет интересна модернизация радиостанций LPD/PMR и изготовление более эффективных антенн-обращайтесь!Опыт есть.Хотя это наверное не в этой теме.
 
donrutДата: Пятница, 18.11.2011, 11:46 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (RV3MP)
Кому будет интересна модернизация радиостанций LPD/PMR и изготовление более эффективных

Да есть такое но думою это не будет помехой и не придерутся лишний раз, на 10 мвт можно связаться на хорошую автомобильную антенну не менее чем на 10 км а то и больше а уж немного накрутить до 300 или поболее то вообще будет хорошо, во всяком случаи хорошая альтернатива при сильном прохождении на 27 мГц.
Вообще то я и сам могу и разьемчик вставить и мощность чуть приподнять (не зря же радиотехническое образование и стаж работы радиосвязистом в пожарной охране)

Добавлено (18.11.2011, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (donrut)
Да есть такое но думою это не будет помехой и не придерутся лишний раз

(продолжу фразу) проверять какая там у меня мощность и вставлен ли разьем в LPDшку.

Добавлено (18.11.2011, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Neon)
Quote (donrut)
я как то услышал на PMR как детишки кроют друг друга матом, включился и сказал чтобы прекратили в эфире матиться а в ответ мене еще хлеще обложили матом, поэтому не хотелось бы слушать подобное в машине, в 8 каналах с невоспитанными детишками ютиться.

Надо купить, что ли, такую... :-)

Ну если есть желание развлечься то и прикупить можно, CTCSS там есть конечно но нажав на сканирование найдет и субтон какой, а при условии что всего 8 канал, сканирует уж очень быстро.

Добавлено (18.11.2011, 11:39)
---------------------------------------------
Тут вот еще какое дело, мощность то замеряется не подводимая как выяснилось а излучаемая (так что чем хуже антенна на малютке LPDшке тем больше подводимая) антенной а в действительности любая LPD малютка с паспортной мощностью в 10 Мвт в действительности отдает все 200-300 Мвт, вот то как все получается...[color=red]

Добавлено (18.11.2011, 11:46)
---------------------------------------------
Извиняюсь за тупые ошибки, набираю "слепым" методом, привык быстро набирать а "клава" тут еще подтупливает? вот и ошибочки проскакивают но думою суть то понятна!

 
NeonДата: Пятница, 18.11.2011, 23:36 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Представляю вашему вниманию мой вариант эмблемы Волгоградского Авторадиоканала.

Прикрепления: 2661578.jpg (100.3 Kb)
 
сссрДата: Суббота, 19.11.2011, 22:24 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (Neon)
Представляю вашему вниманию мой вариант эмблемы Волгоградского Авторадиоканала.


Не плохо...
Но ветвь желательно мельче, а номера каналов крупнее..

---------------------------------------------
На сайте Клуба ТРОФИ-34 уже поднимался вопрос создания волгоградского автоканала.

http://www.trophy34.ru/forumne....TID=393

Надеюсь, участники ТРОФИ-34 поддержут идею...


Волгоградский авторадиоканал http://cibi-volgograd.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ссср - Суббота, 19.11.2011, 22:36
 
donrutДата: Суббота, 19.11.2011, 22:31 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Вот эмблемы других городов, невзрачные конечно, нету достойной символики авто, нарисовать машину эт понятно, но и чет все ровно не хватает
Прикрепления: 8881365.jpg (17.3 Kb) · 8520655.jpg (33.9 Kb) · 6805787.jpg (21.9 Kb) · 4751271.jpg (21.5 Kb) · 8979270.jpeg (15.9 Kb)
 
donrutДата: Суббота, 19.11.2011, 22:39 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

а вот еще

Добавлено (19.11.2011, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (ссср)
На сайте Клуба ТРОФИ-34 уже поднимался вопрос создания волгоградского автоканала.

Если он поднимался то какие то результаты уже были? или еще пока что в подвисшем состоянии?
Прикрепления: 6690501.gif (12.9 Kb)
 
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Си-Би (CB) » Волгоградский Авто СИ-БИ канал (CB 11 канал, LPD 61 канал)
Поиск: