Четверг, 28.03.2024, 22:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Си-Би (CB) » Волгоградский Авто СИ-БИ канал (CB 11 канал, LPD 61 канал)
Волгоградский Авто СИ-БИ канал
donrutДата: Воскресенье, 13.11.2011, 04:13 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Ну что можно поздравить! вчера 12 ноября 2011 года стартовал ПЕРВЫЙ Волгоградский автоканал!!!! smile стартовал он сразу на двух диапазонах LPD 61 канал и CB 11 канал!!!!!

Правда кроме моего позывного (22) и 26 пока что никого не было слышно cry , надеюсь что в дальнейшем будут подходить и другие CB-автолюбители smile , пока что нету возможности включить позывные автоканала wink но со временем и это сделаем и в эфире зазвучит реклама автоканала, компьютер я выделю для этих благородных целей, вот только пока что лишней радиостанции нету но и это решим.
Зашел я на Питерский форум автосибишников, так они там даже наклейки на машину сделали с рекламой автоканала, надо подумать и нам об этом! tongue

Добавлено (13.11.2011, 04:13)
---------------------------------------------
Так же должен подойти и X13, пока что он будет только на CB11!
 
AdminДата: Воскресенье, 13.11.2011, 04:17 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

МОЛОДЦЫ!

Дмитрий, в Волгограде работает на ФМ "Авторадио".
Может быть кто забросит туда информацию?
Только не как рекламу (платить надо), а как новость?
Думаю, номер тел. найти не составит труда.

Quote (donrut)
пока что нету возможности включить позывные автоканала но со временем и это сделаем и в эфире зазвучит реклама автоканала


Вы имеете ввиду маячок, который изредка будет включаться в канале?


UA4AEU, Илья
 
X-13Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:56 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

У Петрозаводского АРК передаётся время от времени голосовое сообщениео том, что это канал АРК. Вещь несомненно полезная, и народ случайно сканивший каналы узнаёт, и таксисты канал занимать не станут.

Добавлено (13.11.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Кстати по теме можно тут глянуть:В канале РФ Так для ознакомления. Там уже созданраздел для г. Волгоград, можно там общаться, или повесить там ссылку на сайт АРК Волгограда (когда окончательно будет решено где будет проходить общение участников АРК).

 
donrutДата: Понедельник, 14.11.2011, 05:14 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Admin: Конечно же я имел ввиду маячок, если в канале не будет никаких включений то через определенный период времени он будет включатся на передачи.
Даже можно в голосовом сообщении маячка сообщать о погоде на несколько дней и какую нить полезную информацию об обстановке на дорогах.

Добавлено (14.11.2011, 05:10)
---------------------------------------------
Правда на CB придется сделать так чтобы включение маячка не зависало от работающих корреспондентов, иначе маячок будет реагировать на проход и вообще не будет работать.

Добавлено (14.11.2011, 05:14)
---------------------------------------------
В общем тут надо подумать как все сделать правильно, субтон на CB не у всех есть, так что не вариант, а было бы не плохо его задействовать, и проходы бы не донимали.

 
X-13Дата: Понедельник, 14.11.2011, 08:35 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Вот с проходами никак практически побороться неполучится... Субтон практически на многих серийных аппаратах отсутствует , переходить на сетки вверх/вниз тоже не вариант, т.к. на недорогих аппаратах всего одна- три сетки, да и там в проход таксисты принимаются. Будем терпеть и не сдаваться!!!
 
AdminДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:12 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Дальнее прохождение на этом диапазоне в ближайшее время будет улучшаться.

UA4AEU, Илья
 
donrutДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:13 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Admin)
Дальнее прохождение на этом диапазоне в ближайшее время будет улучшаться.

В каком смысле лучше? еще больше помех?

Добавлено (14.11.2011, 19:04)
---------------------------------------------
или на оборот активность прохода будем меньше?

Добавлено (14.11.2011, 19:13)
---------------------------------------------
И хочу поправочку внести, частота 11 CB автоканала 27.085 Мгц (европейская сетка), решение было принято в пользу тех у кого на автосибшной радиостанции нету Российской сетке.

 
AdminДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:11 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Цикл солнечной активности, однако...

Период- 11 лет.

Прикрепления: 4270287.gif (28.9 Kb) · 8187250.gif (29.6 Kb)


UA4AEU, Илья
 
RV3MPДата: Вторник, 15.11.2011, 10:41 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (donrut)
В каком смысле лучше? еще больше помех?

У нас шквал "работы"!Приезжают таксисты и дальнобойщики.
"Надо настроить антенну/станцию!!!Меня никто не слышит через 10-15 км!Зато я слышу иностранную речь и станции Омска...Краснодара....и они меня слышат!"
Началось!Проходище на 28 прёт почти круглосуточно.
Лечения от этого нет.Разве что подождать лет 5. tongue
Кому DX,а кому крах в работе. wink
 
donrutДата: Вторник, 15.11.2011, 15:02 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (RV3MP)
Приезжают таксисты и дальнобойщики.
"Надо настроить антенну/станцию!!!Меня никто не слышит через 10-15 км!Зато я слышу иностранную речь и станции Омска...Краснодара....и они меня слышат!"

У нас это где?
Нам проход не мешает потому как вне 40 канальной сетке сидим и все пучком, хотя иногда кто то да залетает из проходимцев но эт редко.

Добавлено (15.11.2011, 14:46)
---------------------------------------------
tongue tongue tongue

Добавлено (15.11.2011, 15:02)
---------------------------------------------
А вообще про таксистов скажу так (хотя сам подтаксоввую), бараны с новыми воротами они с этими радиостанциями, ни кто не объяснил им что за частота и какая будет связь в разное время года, так же и про диспетчеров скажу хотя нет про них вообще скажу тупят по пятое число, мусор с проходя пролетел ну ясное дело зачем им трескатня и давай шумоподвитель закручивать до упора а то что машины не слышат водителей и обвиняют в этом типа почему не отвечаете
арать в тангенту как потерпевшая, я как то пытался объяснить чтобы шумоподваитель открутила так как проход в ночь уже закончился а мне в ответ что у них с рацией все в порядке, к ним каждую неделю приезжают со спецмостерской и проверяют работоспособность, так что это у вас рации не работают!
Вот тупанула диспетчер в общем с тех пор объяснять перестал, с ветреными мельницами бороться бесполезно.

 
RV3MPДата: Вторник, 15.11.2011, 15:28 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (donrut)
У нас это где?

Пардон.Думал по позывному видно.Ярославль.
Quote (donrut)
Нам проход не мешает потому как вне 40 канальной сетке сидим и все пучком, хотя иногда кто то да залетает из проходимцев но эт редко.

Дело в том,что 26-28МГц не такая большая разница(хотя есть!).Если настоящий проход попрёт,то местных связей просто не будет!Зато с Южной Америкой поболтать можно в лёгкую!
Quote (donrut)
в общем с тех пор объяснять перестал, с ветреными мельницами бороться бесполезно.

Согласен на все 100%!
Только эта "беда" с прохождением раз в 11 лет бывает-все забывают,да и 10 лет назад не так много было таксистов как сейчас.
Самое интересное,что у ВСЕХ стоят антенны штыри!На базовых станциях и на машинах.Самое то для дальней связи biggrin Для ближней другой подход нужен.Хотя ещё раз
Quote (donrut)
бороться бесполезно.
 
donrutДата: Четверг, 17.11.2011, 09:40 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Приветствую всех на форуме, вот набрел на Самарский сайтик авто-канала, http://www.samaracb.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Надо и нам стремится к такому, у них уже свыше трехсот машин.
Так же у них в сообществе авто-клуба все должны зарегистрироваться и стать таким образом полноправным участником авто-канала и членом авто-клуба. (лично мне такая идея очень понравилась, и нам надо так же)
Нам надо сделать свой сайт авто-канала и на первое время сделать он-лайн регистрацию, и сайтик не плохо бы еще про индексировать в поисковиках.
Кому по силам сделать сайтик?
 
AdminДата: Четверг, 17.11.2011, 09:48 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (donrut)
Кому по силам сделать сайтик?


Платный-бесплатный хостинг?
На каком движке?


UA4AEU, Илья
 
donrutДата: Четверг, 17.11.2011, 09:52 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

чес сказать сайтик у них просто отличный и все по человечески, клубная карта есть и много много еще чего интересного!

Добавлено (17.11.2011, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Платный-бесплатный хостинг?

Ну зачем нам на первых парах платный то? конечно бесплатным на первое время обойдемся!

Добавлено (17.11.2011, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
На каком движке?

ну так как на бесплатном хостенге придется пока что размещать то PHP они могут и не поддерживать, лучьше на java конечно ну в крайнем случаи на перлах!
 
X-13Дата: Четверг, 17.11.2011, 09:57 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Дима, чем тебя раздел Волгоград "в канале РФ" не устраивает? Можно и на Укозе сайтбесплатный сделать- но там много всяких мелких заморочек. на платном хосте делать зачем если есть в канале. Там и развивать раздел надо! Пожалуйста создавайте темы которые считаете нужными, модераторов добавим- это не проблемма вовсе! Клубная карта-лишняя трата копеек на пластик, я тебе рассказывал как это сделать прощще всего.
 
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Си-Би (CB) » Волгоградский Авто СИ-БИ канал (CB 11 канал, LPD 61 канал)
Поиск: