Среда, 24.04.2024, 03:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




ФОРУМЫ НА RA4A » ВОЛГОГРАД » Волгоград и область. » Как получить позывной в Волгограде и области? (Оформление, переоформление, сдача экзаменов...)
Как получить позывной в Волгограде и области?
RN4ABDДата: Среда, 14.11.2012, 23:48 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Михаил, большое спасибо!

Александр.
 
Dok34Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:06 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote (RV3MP)

Будни квалификационной комиссии регионального отделения CРР по Волгоград ской области
Раз не хотите об этом говорить-лучше и не начинайте.
Тогда...платите и сдавайте.
Это тоже Ваше право.

Поясню, как один из сдававших.

Я - сдавал и деньги и бесплатный экзамен, добровольно, с таким пониманием сути проблемы.
Первый экзаменуемый, Борис по ссылке smile

1. СРР - есть, и это факт smile
Ничего плохого эта организация не творит. Ну не соберёшь с Волгоградской области столько денег на взносах ,чтобы главе РО нужно было этим заморачиваться как "выбиванием денег". ИМХО.
2. Есть больное место столкновения у ДОСААФ и СРР - кто представляет радиолюбителей. Я начинал при безальтернативном ДОСААФЕ, сейчас есть альтернатива - более молодая и инициативная, по факту. Официально именно СРР - союз радиолюбителей..
Получается что взносы - не самоцель?
3. Я лично решил не спорить и воспользоваться помощью СРР в организации экзамена. Добровольно и в здравом уме smile
Хотя и понимаю, что для многих эта тысяча (пусть и за следующий год) - на счету.

4. Посему есть предложение smile
В ДОСААФе есть льготы для пенсионеров, ветеранов, школьников и так далее. И это - правильно. МОжно ли сделать то же самое в СРР?
Школьник..Ну не замучает он QSLпочту своими связями - а если замучает - значит это ну очень перспективный радиоспортсмен!
Пенсионер...все там будем smile

5. Пусть сказанное не служит камнем раздора между ДОСААФ и СРР! По идее - им наоборот надо взаимодействовать всемерно, и дружить. ДОСААФ - это призывники...мало ли пацанов ,которым понравится радио после учёбы в ДОСААФе? Сейчас же кроме автошкол что реально работает?
И перспективы наверное есть.
А СРР - по идее это "гражданские". Сделать взносы подходящими для пенсионеров - и часть вопроса будет решена, имхо.
ПРосто мысли вслух.
Зы. Звонил вчера по поводу документов - ещё не пришли.


RD4AAH, exUB4AAN
http://Mostovskiy.com
 
RV3MPДата: Четверг, 15.11.2012, 15:27 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Взносы,есть СРР/нет СРР,вступление в СРР,отношения с сторонними организациями...
Другая тема.
........................
В 3М,при надлежащей шустрости(правильному планированию времени,мобильности)можно успеть оформить позывной...за ОДИН ДЕНЬ.
wink
Максимум,если говорить:"Аааа...сегодня не хочется бегать!Завтра схожу"-НЕДЕЛЯ.
 
samcrewДата: Четверг, 15.11.2012, 15:55 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

эт в Ярославле может и так.

Александр RA4A-450
 
RV3MPДата: Четверг, 15.11.2012, 22:27 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (samcrew)
эт в Ярославле может и так

Так и есть.
Вам,кто мешает "растрясти" всех людей,причастных к выдаче позывных?
Лень?
Все зависит только от Вас.
 
Dok34Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:35 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote (RV3MP)
Взносы,есть СРР/нет СРР,вступление в СРР,отношения с сторонними организациями...
Другая тема.
........................
Quote

Согласен, другая. Но именно она и затрагивает многих smile

В 3М,при надлежащей шустрости(правильному планированию времени,мобильности)можно успеть оформить позывной...за ОДИН ДЕНЬ.

Максимум,если говорить:"Аааа...сегодня не хочется бегать!Завтра схожу"-НЕДЕЛЯ.
НЕ совсем так. В Волгограде - документы идут _из Ростова_ как я понял. Я сдал перед отпуском, в начале сентября оформленные документы. Жду до сих пор оформления, звонил сегодня снова - нема, не прислали ещё..
И это тоже отдельный вопрос smile


RD4AAH, exUB4AAN
http://Mostovskiy.com
 
samcrewДата: Четверг, 15.11.2012, 23:11 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

RV3MP стараемся! Мож чего и получится..

Александр RA4A-450
 
RV3MPДата: Четверг, 15.11.2012, 23:22 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Dok34)
НЕ совсем так. В Волгограде - документы идут _из Ростова_ как я понял. Я сдал перед отпуском, в начале сентября оформленные документы. Жду до сих пор оформления, звонил сегодня снова - нема, не прислали ещё..

Интересное кино!
А почему Ваш Филиал ФГУП «РЧЦ ЮФО» по Волгоградской области
не занимается оформлением радиолюбительских позывных?
Странно,или никто не пробовал узнать?
 
Dok34Дата: Пятница, 16.11.2012, 08:58 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Я сдавал документы на повышение лично Меркульеву, ему же звоню 1-2 раза в неделю, он терпеливо и вежливо отвечает. Пока не пришли...они сами уже ждут не дождутся, говорят. Когда приду получать - спрошу, Вы же мол филиал РЧЦ, почему? Но не хочется задавать неловкий вопрос - не исключаю, что это их больное место.
Сегодня снова позвоню smile


RD4AAH, exUB4AAN
http://Mostovskiy.com
 
RU4AДата: Пятница, 16.11.2012, 11:52 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Борис Вилорович,если не трудно,Сколько времени у Вас ушло на получение позывного и регистрацию?Думаю сколько мне ждать,т.к.документы только ушли.
 
rn4aabДата: Пятница, 16.11.2012, 15:43 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Dok34)
Сегодня снова позвоню


Не стоит ! Он в командировке . Я звонил в офис по поводу наличия КДК от РЧЦ , девушка сказала сам Меркулов в составе КДК , правда она не курсе какой КДК , то ли РО СРР то ли РЧЦ . Предложила перезвонить в понедельник , и испросить у самого . Ждём "после-недельника" , и все точки из ху&ху , будут развеяны .
 
Dok34Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:44 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote (exUA4ABS)
Борис Вилорович,если не трудно,Сколько времени у Вас ушло на получение позывного и регистрацию?Думаю сколько мне ждать,т.к.документы только ушли.

Первый раз оформлял на третью, где-то месяц ушёл. Делал через радиоклуб, удобно вышло smile
Сейчас - отдал документы перед отпуском, на следующий день после экзамена..
Но есть неплохой шанс, что задержка именно с первой "волной" после изменений, которые обсуждались ранее, платность и прочее. Обычно, по словам Меркулова - больше месяца не уходило. Будем надеяться, что это мне так не повезло :)
Quote (rn4aab)
Не стоит ! Он в командировке . Я звонил в офис по поводу наличия КДК от РЧЦ , девушка сказала сам Меркулов в составе КДК , правда она не курсе какой КДК , то ли РО СРР то ли РЧЦ . Предложила перезвонить в понедельник , и испросить у самого . Ждём "после-недельника" , и все точки из ху&ху , будут развеяны .
Да, верно - я сегодня тоже позвонил, девушка сказала то же самое. Просто был рядом и не терпелось забежать smile
Понедельник-вторник, подождём smile


RD4AAH, exUB4AAN
http://Mostovskiy.com
 
RV3MPДата: Пятница, 16.11.2012, 22:40 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Dok34)
Делал через радиоклуб

А причем радиоклуб?
Радиоклуб-позывные не выдает!
Зависит от того,КОГДА Ваши документы пойдут в РЧЦ,дальше...+3дня "Дядя Коля не успел",+10дней"РЧЦ не работало-ПРАЗДНИКИ!"+2дня выходных+2дня "попал в обед"....
Зависит от тех,кто чего хочет/не хочет/лень.
Почему самому не делать?Или Вам на руки не дают документы?
"Шевелитесь"САМИ!Не пускайте на "самотёк"!
 
RU4AДата: Пятница, 16.11.2012, 23:24 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

toUB4AAN,RV3MP:Спасибо!Конечно самому быстрее,если на метротраме.А если 200км,то,наверное,быстрее через радиоклуб.Что и сделал.Может по привычке,как в 1978.
 
RV3MPДата: Суббота, 17.11.2012, 00:06 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (exUA4ABS)
А если 200км,то,наверное,быстрее через радиоклуб.Что и сделал.Может по привычке,как в 1978.

Если у Вас,есть человек,ответственный ЗА ДОСТАВКУ И ОФОРМЛЕНИЕ позывных,тогда..."ВЫНОСИТЕ ЕМУ МОЗГ".Почему так долго?
К информации про 197..год,не знаю,сам 1970г/р.
Знаю точно,что в 80-90 года...позывной было получить:КАК В КОСМОС СЛЕТАТЬ!Очень тяжело!Первый позывной,получил только по причине спортивных достижений в "охоте на лис",скоростной радиотелеграфии,и радисту первого класса в армии.
И то!!!!Все "бонусы" потянули только на 2ю категорию.
 
ФОРУМЫ НА RA4A » ВОЛГОГРАД » Волгоград и область. » Как получить позывной в Волгограде и области? (Оформление, переоформление, сдача экзаменов...)
Поиск: