Пятница, 29.03.2024, 09:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФОРУМЫ НА RA4A » Антенны » Антенны КВ » Инвертед V (Всё о построении,настройке,решениях)
Инвертед V
AdminДата: Четверг, 12.01.2012, 11:36 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Небольшое дополнение...
При настройке этой антенны на 80м. не всегда есть возможность разводить и сводить полотна
для того, чтобы получить приемлемые характеристики.
Можно выйти из положения удлиняя одно плечо и при этом на столько же укорачивая другое.
Резонанс остается на месте, а сопротивление IV изменяется.
Вот тогда в обязательном порядке потребуется отсечка токов по внешнему слою наружной оплетки кабеля...


UA4AEU, Илья
 
RV3MPДата: Четверг, 12.01.2012, 14:27 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Maestro)
Все твои типа "регалии" были взяты на могучие антенны RK3MWL. Так что не ##### народу


Quote
....И вперёд поскакал Айболит
И одно только слово твердит:
...

MWL MWL MWL....
Для тех, кто "в танке" поясняю ещё раз!Эти QSO проведены ДО постройки антенного хозяйства на RK3MWL!!!Те QSO что я провёл с коллективки вообще не показываю,так как они к теме не относятся.А показать есть что.
Quote (Maestro)
Во-первых: на карточках не отображена антенна RV3MP.

Дружище!Не бред ли это?С какой стати корреспондент приславший мне карточку должен указывать на ней МОЮ АНТЕННУ?
Quote (Maestro)
Во-вторых: все диапазоны (точнее ОДИН диапазон), видимый на карточках - 20м, на котором в хорошее прохождение дальняя связь - НЕ проблема!

Да, я не выполнил (пока)на INV V условия 5B DXCC!Это не так позорно?Да, не все присылают карточки за проведённые QSO.Нет необходимости размещать весь мой лог на сайте.К тому же если он не будет заверен у нотариуса с присутствием десятка понятых ты всё рано не поверишь.
Quote (Maestro)
А пока вывод: Инв.В - антенна "ближнего боя", что давно доказано нашими коллегами старшего поколения!

Всё!Спасибо!Теперь я понял.Раз " наши коллеги старшего поколения" запретили работу INV V на DX больше не буду и пытаться!
Спасибо за опубликованный наш приватный разговор в маил агенте!#######(это просто # а не мат).
Quote (Admin)
Можно выйти из положения удлиняя одно плечо и при этом на столько же укорачивая другое...Вот тогда в обязательном порядке потребуется отсечка токов по внешнему слою наружной оплетки кабеля..

Илья Анатольевич,я уже пробовал.Получается не совсем хорошо!Параметры антенны расползаются,лезет реактивка...короче ничего хорошего не выходит.
 
AdminДата: Четверг, 12.01.2012, 15:52 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (RV3MP)
Получается не совсем хорошо!


Верно,- только в небольших пределах.


UA4AEU, Илья
 
RV3MPДата: Четверг, 12.01.2012, 19:23 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Илья Анатольевич,сейчас "не очень" сезон таких экспериментов.На даче буду 21,22 января,но там снега...много.
По весне постараюсь сделать ещё раз(только с замерами и фото/видео).Результат обязательно покажу.
 
UR5XGLДата: Среда, 29.02.2012, 10:18 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ПРИВЕТ ВСЕМ, НУЖЕН СОВЕТ, ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ УЧАСТОК РАЗМЕРЫ 4.5 МЕТРА НА 6 МЕТРОВ И ДЛИНА 20 МЕТРОВ СОСЕДИ И КРЫША ДОМА ИСКЛЮЧЕНА ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЬ МАЧТУ И КАКУЮТО ПРОВЕРЕННУЮ АНТЕННУ НА ДИАПАЗОНЫ ОТ 80 ДО 28 МЕТРОВ
Skpe UR5XGL
Прикрепления: 2994466.jpg (18.2 Kb)
 
RV3MPДата: Среда, 29.02.2012, 12:17 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (UR5XGL)
ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ УЧАСТОК РАЗМЕРЫ 4.5 МЕТРА НА 6 МЕТРОВ И ДЛИНА 20 МЕТРОВ СОСЕДИ И КРЫША ДОМА ИСКЛЮЧЕНА

Очень сложно!Особенно на 80 метров.
Для 40 и выше вариантов много.INV V в Вашем варианте не пойдёт.
Это скорее всего в другую тему "Антенны КВ".
 
UR5XGLДата: Среда, 29.02.2012, 14:36 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ
 
RA9SVYДата: Четверг, 01.03.2012, 16:03 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Посмотрите #53, возможно - подойдёт. http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=18958&page=6

Добавлено (01.03.2012, 16:03)
---------------------------------------------
Прошу прощения. Дал ссылку, а она не работает. CQHAM.RU, форум, антенны, антенны КВ, КВ антенна во дворе нужен совет, страница 6, #53.

 
RV3MPДата: Четверг, 01.03.2012, 17:38 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Давайте в тему антенны КВ пойдём?INV V тут не вариант-точно.
 
MaestroДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:15 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Хочу в этой теме высказать то, что было мною опубликованно на RA4A, но в другой теме. Уж не взыщите!
Михаил, ты мне НАДОЕЛ!
Все наши встречи на 40м были при твоем нахождении на RK3MWL. я даже мощнсть не поднимал, как была 50 ватт, так и работал.
ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда ты работал на свои хваленые Инв.В был при нашей совместной работе в "Озерах России". Именно тогда ты и был в аутсайдерах по отношению к Цеппелину. ВСЕ!!!
Хочешь сравнения? Давай!
ЦИТАТА от RV3MP
"Диапазоны 80-40-20-15-10 это классика."

Не в классике дело! Добавь 30м и ты не настроишь своим хваленым анализатором 40м. Добавь 12м, уйдут в аут 15 и 10. Читай англоязычные форумы и пробуй моделировать!
Так чем же так распрекрасны Инв.В если они вычеркивают диапазоны 160, 30, 17 и 12м ? Да ничем!!!

Цитата от RV3MP
"Ну и что так стесняться?Яви миру свои успехи!Покажи какова она реальная работа и достижения Ceppelin а?
Почему с меня потребовал аудио/видео/фото файлы,QSL,замеры КСВ,реальную работу в группе(и работали не раз!именно с INV V".


Ни с кого я не требовал. Писал и сейчас напишу, что DX-QSO реально провести на любую, даже самую "дохлую" антенну! Все зависит от времени года, суток и реального прохождения!
Просто не нужно единичным достижениям приписывать факт постоянного результата!
Вот тебе мои «достижения» на 50 ватт.

Цитата от RV3MP
"ММАНА даёт не совсем точные результаты."


Долгое время использовал версию 1.2. Ошибок и различных расхождений с реальными антеннами было ОЧЕНЬ много. Уж не знаю ЧТО изменили в "движке" программы, но последняя версия с официального сайта MMANA-GAL "рулит" весьма качественно!
Программу скачивать тут:
MMANA-GAL

Полная версия ответа находится в теме:
Многодиапазонная антенна "Цеппелин".
 
RV3MPДата: Четверг, 23.08.2012, 20:47 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Maestro)
Все наши встречи на 40м были при твоем нахождении на RK3MWL.

Не правда,не все.Вспомни сколько раз созванивались и встречались вечерком?Вспомни QSO с аэродромом Карачиха(сообщение#13 в этой теме).Аудио видео записи наших QSO есть.Везде,где ты видишь FT857-это не RK3MWL.
Quote (Maestro)
Добавь 30м и ты не настроишь своим хваленым анализатором 40м. Добавь 12м, уйдут в аут 15 и 10.

Как только сойдёт снег-сделаю и покажу, что ты не прав.
Quote (Maestro)
Так чем же так распрекрасны Инв.В если они вычеркивают диапазоны 160, 30, 17 и 12м ? Да ничем!!!

Они не вычёркивают-я вычеркнул.У меня физически не влезает 160 метров.К WARCам я достаточно спокойно отношусь.Пока не созрел их "окучивать" качественно.Всему своё время.
Quote (Maestro)
Писал и сейчас напишу, что DX-QSO реально провести на любую, даже самую "дохлую" антенну! Все зависит от времени года, суток и реального прохождения!

Добавлю только...что ещё и от оператора много зависит.

Добавлено (11.03.2012, 10:41)
---------------------------------------------
Съездил в выходные на дачу.Проверил всё ли на месте?
СтоИт родимая!

Добавлено (23.08.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Немного свежих замеров.
У Владимира Андреевича U3MB, в очередной раз уронили антенну(пережгли оттяжки).
Восстановили,настроили и получилось так:

Опять, чуть чуть не доделали!
40вку не "домучали" и 15шка получилась ниже по частоте.
В целом-хорошо.

 
ФОРУМЫ НА RA4A » Антенны » Антенны КВ » Инвертед V (Всё о построении,настройке,решениях)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: