Среда, 24.04.2024, 13:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ НА RA4A » Антенны » Антенны КВ » Инвертед V (Всё о построении,настройке,решениях)
Инвертед V
MaestroДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:50 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Admin)
У меня такие-же результаты... cool

Если кратко, то получилось так:
На 40м КСВ был был под 3. На 20м около 1.5 и огромный уровень помех. Там же сложил мачту, укоротил лучи под Инв.В на 20м. С КСВ повезло (!) получилось 1.2 и приятный фон эфира без зубодробильных шумов! На Инв.В отвечали так же, как на VP2E. Не лучше и не хуже.
 
RV3MPДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:39 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

В субботу лазал с проверкой на крышу U3MB.
Что за верёвки стали делать???С мая по октябрь не выстояли!Рассыпались...в труху!Пришлось менять ВСЕ оттяжки на элементах.Хорошо хоть сама мачта растянута и подъёмная верёвка из Daneline -надёжно!
КСВ получилось в допуске(1.1-1.5),кроме 10тки.Увы был ограничен во времени -толком не настроил(КСВ~2...2.5).
 
MaestroДата: Пятница, 23.12.2011, 22:15 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Еше раз желаю вбить ГВОЗДИК в "замечтательную" антенну Инв.В. Спору нет. Антенна проста в строительстве и настройке. Имеет минимальную себестоимость.
И...тем не менее!
ПОЧИТАЙТЕ, что пишет признанный авторитет:
Вертикалы
 
RV3MPДата: Пятница, 23.12.2011, 23:47 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Maestro)
Еше раз желаю вбить ГВОЗДИК в "замечтательную" антенну Инв.В.

Да я тоже могу гвоздик твой с другой стороны "крышки гроба" INV V загнуть,что б не вывалился!Да ещё и своих пару саморезов закрутить для надёжности!
Спору нет!!!Антенна не ах какая!Вертикал?И что?А Яги/квадраты ещё круче!!!Вопрос даже не в том,что лучше вертика,диполь,INV V или 5 элементов кваказябры!
Просто делюсь наработками по изготовлению действительно простой и рабочей антенны.
 
MaestroДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:50 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Мишаня, да брось а ты! Чес слово!
Ну не стоит Классику оспаривать!
 
RV3MPДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:09 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Maestro)
Ну не стоит Классику оспаривать!

INV V не что иное как сломанный(для уменьшения сопротивления) диполь.Разве это не классика???
Написал тебе статью на 10 страницах (с картинками) с подробнейшим описанием настройки много диапазонного инвертеда.
Может кому будет интересно?Можно выложить на форуме.
Хотя интерес к постройке антенн как то угас.
 
AdminДата: Вторник, 27.12.2011, 06:16 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (RV3MP)
Можно выложить на форуме.


Можно.
cranky


UA4AEU, Илья
 
RV3MPДата: Пятница, 30.12.2011, 17:50 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Илья Анатольевич!А смысл?Скорее всего это просто не интересно!Вы посмотрие...кто это читает,потом отметите всех "читателей-писателей" останется 0,5% тех кто это сделает.Если им это надо...пусть отзовутся!
 
ua4alwДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:54 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Можно здесь, можно на мыло.
Геннадий. UA4ALW.
 
RV3MPДата: Вторник, 03.01.2012, 15:19 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Сейчас немного подкорректирую и обязательно выложу.
 
AdminДата: Четверг, 05.01.2012, 20:55 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (RV3MP)
Сейчас немного подкорректирую и обязательно выложу.


Михаил, большое спасибо за статью!

Расположил ЗДЕСЬ.


UA4AEU, Илья
 
MaestroДата: Среда, 11.01.2012, 19:42 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Любая авторская статья - это Труд!
За Труд спасибо!
Но..... Я просто умиляюсь как у нас любят "расскурученные" брэнды. Именно РАССКУРУЧЕННЫЕ"! Я не сделал опечатки. Инв.В антенна "ближнего" боя. Вс е результаты по дальним QSO у Михаила - плод многлетних усилий и очень, очень хорошего прохождения.
Из личного опыта:
Отказался от Инв.В на 40м (КСВ на кабель 75 Ом = 1.7) на мачте 9м в пользу Цеппелина, т.е. антенны с более прижатой ДН к горизонту. На 40 и 30м по дальнему пути стали получаться связи с Бразилией, а на восток Филипины. На 160, 80 и 40м отработал южную Африку. Не скрою, да, в радиусе 1000 - 1200км моя антенна проигрывает Инв.В. примерно балл. А вот дальше...дальше то самое интересное!
Читайте статью Полякова В.Т., по-моему называется "Инв.В - мифы и реальность". А еще лучше смотрите прилагаемую Михаилом ДН, которая ну совсем не стыкуется с его "достижениями"......
 
RV3MPДата: Среда, 11.01.2012, 21:51 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Maestro)
Инв.В антенна "ближнего" боя. Вс е результаты по дальним QSO у Михаила - плод многлетних усилий и очень, очень хорошего прохождения.

Допустим не таких и многолетних(3года) именно на инвертед ви и 100Вт IC746(1 год) и FT857 последнее время.
Прохождение было супер?Нет.Просто надо в эфире появляться в нужном месте и в нужное время.Это приходит с опытом.Сразу скажу, что кластером на даче не пользуюсь.Скорее это очень плохо когда ты видишь в кластере позывной...пиши пропало!Там уже "каша" пробить которую очень тяжело.Прогнозов прохождения в интернете не наблюдаю.Получилось QSO- хорошо,не получилось-иду спать.
Quote (Maestro)
Отказался от Инв.В на 40м (КСВ на кабель 75 Ом = 1.7) на мачте 9м в пользу Цеппелина, т.е. антенны с более прижатой ДН к горизонту. На 40 и 30м по дальнему пути стали получаться связи с Бразилией, а на восток Филипины.

Да, мне лень отказываться от того, что есть.Работает и работает.Связи как получались, так и получаются.
Коль пошло соревнование у кого "длиннее"...
на север-северный полюс дрейфующая станция СП35(R35NP карточка есть, фотоаппарата под рукой нет).
Северо восток самый дальний NH7O 11100км.Пусть рапорт 449, но QSO было.

На восток JA(море),JD1,YB,DU,XW,XU,9M,V8,H44,P2,VK,VK7,ZL...Максимальная трасса ZL1UG 14 CW 16300км.


Юго восток VU,4S7,VQ9
На юг ZS,5R,R1ANP,V5,Z2,TY,5X,J2,C9....Максимальная трасса R1ANP(карточка есть) 14000км

Юго запад ZD8,LU,CE Максимальная трасса LW6DJQ 14 CW 13900км.

Запад,северо запад без малого вся Европа,K,VE,TF,OX

Специально для моего друга Альфреда выбирал старые QSL!В это время серьёзных антенн на коллективке и в проекте не было!!!
Усилителем не пользуюсь!Аудио/видео записи начал делать только тогда,когда у "некоторых товарищей" стали возникать нотки недоверия к моим словам.Записано не так много,но есть.Хотите выложу.
Вот я и говорю...да плевать мне на то, что у меня антенна в зенит бьёт!Пусть бьёт!Меня это совершенно не заботит!Вылизывать диаграмму "проволочинки" прижимая каждый лепесток?Мазохизм!Да лучше Ягу нормальную поставить!
Quote (Maestro)
Читайте статью Полякова В.Т., по-моему называется "Инв.В - мифы и реальность". А еще лучше смотрите прилагаемую Михаилом ДН, которая ну совсем не стыкуется с его "достижениями"......

Да ради бога!Читайте!Не смотрите и не слушайте никого!Только книги,только теория!В книжке вся правда, в реальной жизни такого не бывает!
Только ММАНА даст Вам смысл жизни.Годами сидеть и пыхтеть над диаграммой напрвленности.
Чаще в эфире надо появляться!И не скулить, что какой то "дядя" с непререкаемым авторитетом "запрещает" твоей антенне работать на DX!!!!
 
MaestroДата: Среда, 11.01.2012, 23:36 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Во-первых: на карточках не отображена антенна RV3MP.
Во-вторых: все диапазоны (точнее ОДИН диапазон), видимый на карточках - 20м, на котором в хорошее прохождение дальняя связь - НЕ проблема!
В третьих....
Если бы Михаил признал попуризм своей статьи, я бы не публиковал его отказ от реального сравнения двух антенн на ДАЛЬНЕГО корреспондента.
Читайте ниже, после штрих-пунктира,[b] с низу в верх.[/b]
А пока вывод: Инв.В - антенна "ближнего боя", что давно доказано нашими коллегами старшего поколения!
...................................................................................................................................
ЦИТИРУЮ:
"Альфред Крохмаль (11.01.2012 23:00):
МИша, я не дуурак!
Просто в тебе я видел нормального радиолюбителя, кто не стыдится признать свои НАВОРОТЫ в статье. Т.е. дать адекватное описание работы антенны.
А ты....начал обижаться и ПЫХТЕТЬ .
НЕ канает сие для радиолюбителя 1-й категории!
Альфред Крохмаль (11.01.2012 22:54):
Все!!!!
Ты обосрался!!!
Зная, что ПРОИГРАЕШЬ мне на дальнего корреспондента...отказываешься от РЕАЛЬНОГО сравнения!
Все твои типа "регалии" были взяты на могучие антенны RK3MWL. Так что не ##### народу КАК твои хваленые сверх меры Инв.В работают на "даль".
Все!!!! Лично для меня, с учетом ЛИЧНОГО опыта, сия антенна - ОТСТОЙ! Исключительно "ближний бой".
А тебе показаться, ######### с своим типа в кавычках "фирменным" анализатором надобно!
#####!
михаил пескишев (11.01.2012 22:48):
Мне это не надо!!!Работа в цифре...да ещё и в группе это просто полный изврат!!!
Альфред Крохмаль (11.01.2012 22:47):
А вот ССБ тоже НЕ мое! Пиздежь один!
Мы (если ты не против) хотим отрааботать в данное время максимальную альность и при этом сравнить реально ЗАПРАШМВАЕМЫЕ рапорта. Именнно так! Я тя в группу в "цифре" возьму и научу в этой моде так работать и давать запрос!
михаил пескишев (11.01.2012 22:45):
ну провёл я в пск с тысячу связей...ну не моё это!!!А много это или мало мне пофиг!Сей скрин с лога сделаю!А то ведь не повериш
Альфред Крохмаль (11.01.2012 22:44):
Извини если я тя обидел!
Ей Богу НЕ хотел...
михаил пескишев (11.01.2012 22:43):
сей погоди чуток
Альфред Крохмаль (11.01.2012 22:41):
А на ближнего я проитграю твоим Инв.В.
Альфред Крохмаль (11.01.2012 22:40):
Да что ты, мля...какие мы "правильные"....
ХАРОШЬ ПАНОС ЛИТЬ!
НЕ умеешь в "цифре"? НЕ ври! Я сие уже понял!
В ССБ в любое (практически в любое) время ответит более БЛИЗКИЙ корреспондент!
Опровергни ка это высказывание!
михаил пескишев (11.01.2012 22:38):
Цифрой не работаю!!!Мы говорили об этом!не признаю вид связи где человек не учавствует в обмене информацией!
Альфред Крохмаль (11.01.2012 22:37):
ПРЕДЛАГАЮ:
встаем на любом диапазоне на CQ в !цифре".
Встаем так, что бы была возможность контроля водопада тебе - моего и ...далее понятно. Пиликаем в указанное мною время (сам рассчет произведу). Далее: СРАВНИВАЕМ результат.
Делаем это на несколько раз, на всех диапазонах, где мы друг другу слышны.
Почему именно "цифра"? Да потому, что европеоиды и азиаты в любимой для тебя ССБ появляются реже.
михаил пескишев (11.01.2012 22:33):
день.Обычно зову раза три...не отвечает...ухожу...
Альфред Крохмаль (11.01.2012 22:33):
3...4 КуЭсо за.......день? неделю? месяц? ну и тд.михаил пескишев (11.01.2012 22:32):
в день когда у меня нет "словарного поноса" на сороковке я провожу МАКСИМУ три четыре куэсо с DXсами это пару минут 5.9-59 БАЙ!Альфред Крохмаль (11.01.2012 22:31):
Нет НЕ "все"!
Не задвигая ######## сообщи на форуме среднее время твоего пребывания на ПЕРЕДАЧУ в эфире!михаил пескишев (11.01.2012 22:30):
а самого крутого DXса я бы посмотрел
михаил пескишев (11.01.2012 22:30):
Работать на такую антенну можно?Далеко можно? ну и всё!
Альфред Крохмаль (11.01.2012 22:29):
По Инв.В. Миша, да харошь, мля, ######! Я гораздо, не так...ГОРАЗДО меньше тебя работаю или просто отвечаю в эфире. НО..... даже мои e.QSL.CC карточки твой Инв.В втопчут! Ну нахрена ты заморачиваешь народ! Ведь знаешь, что в своей основе народ БЕЗГРАМОТНЫЙ!!!

######- удалено Админом.
 
alex-prozДата: Четверг, 12.01.2012, 00:58 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote (Maestro)
я бы не публиковал его отказ от реального сравнения двух антенн на ДАЛЬНЕГО корреспондента

А это вообще ни в какие рамки не лезет sad
А насчет DX QSO, то, к сожалению, у меня не осталось карточек, чтобы тоже подтвердить QSO, от нашей "Молодежной", NA, ZL, ZS, диплома за 1 место среди европейских станций CW на 80 м в тесте VK и прочее на 80 метрах CW 40 Ватт на простую проволочку 42 м с мачты высотой 14 м наклонно к земле. Но главное- что я это знаю и мне этого достаточно и я был доволен своей работой на данную антенну. smile


Александр
 
ФОРУМЫ НА RA4A » Антенны » Антенны КВ » Инвертед V (Всё о построении,настройке,решениях)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: