Среда, 24.04.2024, 19:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Си-Би (CB) » Волгоградский Авто СИ-БИ канал (CB 11 канал, LPD 61 канал)
Волгоградский Авто СИ-БИ канал
AdminДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:24 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

20 января 2013 года (воскресенье) состоится собрание членов радиоклуба "Импульс"
Начало регистрации в 10.00 мск.

Начало собрания в 11.00.
Место проведения: Баррикадная 1.

Общение, музей...

Приглашаем всех.


UA4AEU, Илья
 
сссрДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:37 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата (Admin)
20 января 2013 года (воскресенье) состоится собрание членов радиоклуба "Импульс"
Начало регистрации в 10.00 мск.

Начало собрания в 11.00.
Место проведения: Баррикадная 1.

Общение, музей...

Приглашаем всех.


А это, похоже на перевербовку сибишников в коротковолновиков smile


Волгоградский авторадиоканал http://cibi-volgograd.ucoz.ru/
 
AdminДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:46 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

hippy

UA4AEU, Илья
 
4a0026Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:51 | Сообщение # 199
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

а кто сказал что си-бишники НЕ радиолюбители?? smile

александр
 
devisДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:29 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

буквально на днях будет изготовлен (20 шт) совершенно другой логотип)))) Я заказал его у дизайнеров, а со старым как показала практика когда он на машине наклеен то плохо читаем (слишком много информации на нем). Так что кому надо пишите в личку или на почту.

Добавлено (14.01.2013, 22:29)
---------------------------------------------
при этом у кого будет желание оставить старый логотип то можем и его заказать.... Инфа что на этом что на будущем одинакова!


Каждый человек — творческое явление того, что происходит, движущая сила с уникальным движением.
 
devisДата: Вторник, 15.01.2013, 18:44 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Вот новый вариант, уже изготовлено 20шт. так что разбирайте biggrin

Прикрепления: 5342266.jpg (34.6 Kb)


Каждый человек — творческое явление того, что происходит, движущая сила с уникальным движением.

Сообщение отредактировал Neon - Вторник, 15.01.2013, 19:13
 
NeonДата: Вторник, 15.01.2013, 19:27 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Почему на наклейке не указана частота на LPD?
Ну и, наверно, пора бы вам договориться и объединить свои сайты в один, а то, если указывать несколько адресов, то это нелепо смотрится.
 
devisДата: Вторник, 15.01.2013, 20:06 | Сообщение # 203
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Частоту LPD не добавляли по причине прежнего логотипа. Очень много инфы и когда его видишь глаза разбегаются.

Каждый человек — творческое явление того, что происходит, движущая сила с уникальным движением.
 
4a0026Дата: Вторник, 15.01.2013, 20:06 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (Neon)
Почему на наклейке не указана частота на LPD?
Ну и, наверно, пора бы вам договориться и объединить свои сайты в один, а то, если указывать несколько адресов, то это нелепо смотрится.

LPD мало у кого есть в автомобилях а на счет сайтов то и там и там есть полезная информация


александр
 
NeonДата: Вторник, 15.01.2013, 22:55 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата (devis)
Частоту LPD не добавляли по причине прежнего логотипа. Очень много инфы и когда его видишь глаза разбегаются.
Может убрать оттуда изображение колеса? Тогда гораздо больше информации уместится.

Цитата (4a0026)
LPD мало у кого есть в автомобилях а на счет сайтов то и там и там есть полезная информация
Ну, например, мой друг ездил в составе колонны автомобилей на отдых в Краснодарский край и использовали они, как раз, портативки на дециметровый диапазон.
Нередко слышу переговоры водителей на PMR. Кстати, там разрешенная мощность в 50 раз больше чем на LPD.

Кстати, у нас на сайте же был конкурс на эмблему АРК и я принимал в нем участие, но моя картинка исчезла в результате сбоя на сайте.
Чудом ее нашел и вновь выкладываю на ваше обозрение.

Прикрепления: 7939776.jpg (101.7 Kb)


Сообщение отредактировал Neon - Вторник, 15.01.2013, 22:56
 
devisДата: Вторник, 15.01.2013, 23:37 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата (Neon)
Может убрать оттуда изображение колеса? Тогда гораздо больше информации уместится.
Сегодня днем когда с дизайнером корпели над макетом от меня было предложение вместо колеса сделать антенну.  Мне сказали что мол у Вас же АРК вот символика "колесо" 
А по поводу LPD добавить всегда можно, но на самом деле я соглашусь с Александром 
Цитата (Neon)
Ну, например, мой друг ездил в составе колонны автомобилей на отдых в Краснодарский край и использовали они, как раз, портативки на дециметровый диапазон. Нередко слышу переговоры водителей на PMR. Кстати, там разрешенная мощность в 50 раз больше чем на LPD.
Я согласен, многие используют  PRM и LPD в колоннах но как чаще бывает они изначально договариваются на определенном канале и "не шаг влево ни шаг в право"
Еще такой момент. Сейчас медленно но верно народ покупает си-би и только из за 15 AM. И только потом они начинают узнавать о том что есть АРК Волгоград. Я ежедневно по 4-6 часов провожу за рулем, и в разных р-нах. специально включаю 15 AM и сообщаю о работе  АРК Волгоград, вы бы слышали удивление водителей  "легковушек" которые просто об этом не знали. При этом они говоря что мол заходили к вам в 11-й а там тишина  .  cry Я стараюсь им объяснить что тишина будет до тех пор пока "ВЫ" не перейдете в 11-й, и только тогда появятся корреспонденты, и будут вам отвечать.
Просто представьте если си-бишек много и не как в кучу не соберемся то что говорить пока про LPD. Сегодня пол дня дома сидел (так сказать филонил happy ) слушал 61. замучился гонять строителей да прочих "перфораторов"
Зато вечером эфир на 61 стал намного оживленней.

Добавлено (15.01.2013, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата (devis)
замучился гонять
Точнее объяснять что на данном канале АРК Волгоград.
Я за LPD!!! Но география нашего города не даст хорошего эффекта общения на лпд между машинами, да и Р/С хорошие намного дороже стоят, а с "Евросетевскими" малышками так и вообще друг друга никто не услышит. 
з.ы. Если нужно добавить, то это без проблем, единственное только в следующей партии наклеек.


Каждый человек — творческое явление того, что происходит, движущая сила с уникальным движением.
 
сссрДата: Среда, 16.01.2013, 01:04 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата (Neon)
Кстати, у нас на сайте же был конкурс на эмблему АРК и я принимал в нем участие, но моя картинка исчезла в результате сбоя на сайте.Чудом ее нашел и вновь выкладываю на ваше обозрение.


 Проигнорировали...
Ну ни кто же не знал, что Neon станет модератором ! wacko
Знали бы, выбрали бы именно эту эмблему, и утвердили единогласно! smile

скопирую в архив...

-----------------------

У UCOZa опять изменения, окно ввода сообщения поменяли


Волгоградский авторадиоканал http://cibi-volgograd.ucoz.ru/
 
NeonДата: Среда, 16.01.2013, 04:55 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата (ссср)
Проигнорировали...

Почему проигнорировали? Вы уже высказывали свое мнение по поводу моего варианта эмблемы. См. сообщение #73.

Цитата (ссср)
Ну ни кто же не знал, что Neon станет модератором !

На тот момент я уже был модератором.

Цитата (ссср)
Знали бы, выбрали бы именно эту эмблему, и утвердили единогласно!

Смотрите у меня, а то создам свой авторадиоканал И БУДУ КОРОЛЕМ СИ-БИ, тем более, что эмблема уже есть. Осталось лишь циферки другие туда подставить и все. smile

Цитата (devis)
Сейчас медленно но верно народ покупает си-би и только из за 15 AM

Если честно, не думаю, что Си-Би вновь будет очень популярно. Дело в том, что за окном 21 век и, очевидно, что будущее за цифровыми технологиями.
 
сссрДата: Среда, 16.01.2013, 05:38 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата (Neon)
Смотрите у меня, а то создам свой авторадиоканал И БУДУ КОРОЛЕМ СИ-БИ, тем более, что эмблема уже есть. Осталось лишь циферки другие туда подставить и все.

 Королей нынче много, только королевство уж слишком малое...

Смотрел сегодня сайты АРК Сочи, "города больших огней". А там, как минимум пять корольков сражаются...


Волгоградский авторадиоканал http://cibi-volgograd.ucoz.ru/
 
devisДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:58 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата (Neon)
Если честно, не думаю, что Си-Би вновь будет очень популярно. Дело в том, что за окном 21 век и, очевидно, что будущее за цифровыми технологиями.


От части вы правы. Да и на LPD связь намного чище и лучше, только есть одно но, на LPD хорошо общаться из дома , так сказать между двумя базами, такой же эффект сложно получить между машинами, в отличии от си-би. 

Пока есть дальбои они будут использовать си-би и по их примеру владельцы "легковушек" тоже стали покупать станции. По сравнению даже с прошлым годом, на дорогах много появилось машин с си-бишками и это немного радует.

Добавлено (20.01.2013, 11:58)
---------------------------------------------
Изготовлено 20 шт наклеек разбирайте !!!


Каждый человек — творческое явление того, что происходит, движущая сила с уникальным движением.
 
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Си-Би (CB) » Волгоградский Авто СИ-БИ канал (CB 11 канал, LPD 61 канал)
Поиск: