Четверг, 25.04.2024, 04:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Живой эфир
Наши фото
Доска объявлений
Куплю- продам...

TEN TEC ORION 2
TEN TEC ORION 2
Другие


Куплю- продам...

Телеграфные ключи - CW манипуляторы


Куплю- продам...

Ферритовые сердечники и кольца


День рождения
z205(71), uy1mq(71), Kenotron(55), mikhaillivancov(48), posik(54), ex7ml(69), leopoldic(64), ua3rdv(63)

Главная » 2013 » Август » 20 » Порядок приёма экзамена на открытие/повышение категории в ФГУП "РЧЦ ЮФО"
09:46
Порядок приёма экзамена на открытие/повышение категории в ФГУП "РЧЦ ЮФО"
Порядок проведения проверки соответствия эксплуатационной и технической готовности заявителя минимальным требованиям, предъявляемым к операторам любительской службы в ФГУП «РЧЦ ЮФО»:

1. После приёма письменного заявления на проведение проверки работником определяется дата и время проведения проверки и доводится до заявителя под роспись в журнале.
В случае получения заявления по почте дата и время проведения проверки доводится до заявителя в письменном виде почтой (при наличии контактных телефонов дополнительно по телефону).
2. Проверка проводится еженедельно (преимущественно по четвергам) в помещении филиала ФГУП «РЧЦ ЮФО» по Волгоградской области при предъявлении квитанции об оплате.
3. Для присвоения 1 квалификационной категории кроме проверки теоретических знаний проводится проверка практических навыков приёма на слух телеграфной азбуки.
4. Время проверки теоретических знаний для одного физического лица составляет для 4, 3 и 2 квалификационной категории – не более 1 часа, для 1-й категории – не более 1,5 часов.
Время проверки практических навыков для одного физического лица составляет не более 30 минут.
5. Тесты четвертой категории содержат 20 вопросов. Соответствие минимальным требованиям подтверждается при правильном ответе на 15 и более.
Для третьей категории – 25 вопросов. Соответствие минимальным требованиям подтверждается при правильном ответе на 19 и более.
Для второй категории - 30 вопросов. Соответствие минимальным требованиям подтверждается при правильном ответе на 23 и более.
Для первой категории - 45 вопросов. Соответствие минимальным требованиям подтверждается при правильном ответе на 36 и более.
6. Для проверки практических навыков заявителю демонстрируется запись несмысловой телеграммы (комбинация букв и цифр) длиной 250 знаков, переданных телеграфной азбукой со скоростью 12 групп (60 знаков) в минуту. Соответствие минимальным требованиям подтверждается при правильном приёме телеграммы, допустив при этом не более 5 ошибок.
7. По результатам проверки оформляется протокол соответствия эксплуатационной и технической готовности минимальным требованиям, предъявляемым к радиооператорам любительской службы.

Стоимость проверки соответствия эксплуатационной и технической готовности заявителя минимальным требованиям, предъявляемым к операторам любительской службы в ФГУП «РЧЦ ЮФО»:
- на 4, 3, 2 категорию – 1083 руб. 00 коп.;
- на 1 категорию – 1608 руб. 00 коп.

RW4AW ФГУП «РЧЦ ЮФО»

/

.
Просмотров: 2574 | Добавил: RW4AW | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]