Пятница, 29.03.2024, 00:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Живой эфир
Наши фото
Доска объявлений
Куплю- продам...

TEN TEC ORION 2
TEN TEC ORION 2
Другие


Куплю- продам...

Телеграфные ключи - CW манипуляторы


Куплю- продам...

Ферритовые сердечники и кольца


День рождения
гоша(72), RV3QW(63), uy5um(72)

Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Космический эксперимент "Тень-Маяк" на МКС
09:34
Космический эксперимент "Тень-Маяк" на МКС
Космический эксперимент "Тень-Маяк" на МКС

Роскосмос приглашает радиолюбителей и интересующихся космическими исследованиями студентов и школьников принять участие в проведения КОСМИЧЕСКОГО ЭКСПЕРИМЕНТА «ТЕНЬ-МАЯК» НА МКС в октябре-ноябре 2011. Космический эксперимент «ТЕНЬ-МАЯК» является самостоятельной частью КОСМИЧЕСКОГО ПЛАЗМЕННОГО ЭКСПЕРИМЕНТА "ТЕНЬ", проект которого в течение нескольких лет обсуждался на нашем сайте.

Реализация космического эксперимента «ТЕНЬ-МАЯК» позволит приобрести уникальный опыт привлечения интеллектуального и технического потенциала международного радиолюбительского сообщества пакетной связи, а также технологии и ресурсов Интернет для мониторинга околоземного пространства и оценить возможность использования этого потенциала для перспективных научных проектов. Кроме того, методологию КЭ «Тень-Маяк» предполагается использовать при создании лабораторных работ для студентов.

При массовом участии радиолюбителей, данный эксперимент способен приобрести характер гуманитарной акции, которая объединит интересной и полезной совместной работой людей различных стран, что всегда способствует установлению духа сотрудничества, взаимопонимания и дружбы.

Подробнее: http://knts.tsniimash.ru/shadow/ru/Overview.aspx
Просмотров: 1470 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]