Пятница, 19.04.2024, 09:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня сайт посетили:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Живой эфир
Наши фото
Доска объявлений
Куплю- продам...

TEN TEC ORION 2
TEN TEC ORION 2
Другие


Куплю- продам...

Телеграфные ключи - CW манипуляторы


Куплю- продам...

Ферритовые сердечники и кольца


День рождения
HUV(60)

Главная » 2010 » Апрель » 27 » Россия переходит на европейский формат радиовещания
06:26
Россия переходит на европейский формат радиовещания
Россия осуществит переход на европейскую систему цифрового радиовещания Digital Radio Mondiale (DRM). О необходимости ее внедрения говорится в распоряжении правительства РФ, подписанном премьер-министром РФ Владимиром Путиным 28 марта 2010г.

Министерству массовых коммуникаций и связи (Минкомсвязи) и Министерству промышленности и торговли (Минпромторг) поручено организовать в 2010-2011гг. разработку национальных стандартов системы DRM, а Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) - обеспечить их утверждение.

DRM (Digital Radio Mondiale) - набор технологий цифрового радиовещания, разработанных для диапазонов, используемых в настоящее время для вещания с амплитудной модуляцией, в частности на коротких волнах, и, по сравнению с амплитудной модуляцией DRM, позволяет передавать больше каналов с более высоким качеством, используя различные кодеки MPEG-4.

DRM позволяет вести вещание с качеством, сравнимым с FM, используя частоты ниже 30 МГц, то есть диапазоны длинных, средних и коротких волн.

На сегодняшний день в международный DRM-консорциум, который продвигает введение данного стандарта вещания, входят более 70 стран, в том числе Великобритания, Франция, Германия, США.

Просмотров: 1946 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]