Четверг, 28.03.2024, 12:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » КВ техника » Наборы "Мастер-КИТ" для сборки КВ техники
Наборы "Мастер-КИТ" для сборки КВ техники
Alfred3669Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:21 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Друзья, сейчас в Инете существует тьма сайтов-магазинов по продаже наборов для сборки приемника, трансивера и вообще практически любой необходимой нам - радиолюбителям аппаратуры.
Поделитесь своим опытом!
Расскажите о впечатлениях по процессу сборки и последующем качестве работы, той конструкции, что вы приобрели по принципу "Мастер-КИТ".
Лично меня ОЧЕНЬ интересует качество работы и т.д. и т.п. SSB QRP трансивера BitX20A. Все собираюсь.....прикупить, собрать и использовать в полевых выездах.
А заодно давайте поделимся информацией (без излишней рекламы) по тем магазинам, которые КАЧЕСТВЕННО и УВАЖИТЕЛЬНО относятся к своим клиентам. Где если уж заказал и оплатил, то товар получишь в срок и не "поломаный при почтовой транспортировке"


Сообщение отредактировал Alfred3669 - Воскресенье, 21.02.2010, 10:23
 
RDAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:44 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Игрушки это все...Как-то все хило и не серьезно. Не для города.
На выезд, может и пойдет. Мощность не большая, но при хорошей антенне, можно вполне сносно вещать где нибудь на берегу моря...
А по энергосбережению лучше не найдете. Любой имп. трансивер, кушает на прием порядка 1А.
А эти малыши, мизер.
 
Alfred3669Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

RDA, ваш пост настолько протеворечивый, что процитировать нет возможности!
Давайте отойдем от "крутых" децибелов по динамике и просто окунемся в атмосферу почти САМОДЕЯТЕЛЬНОГО творчества!
Кому чего, а меня подобные аппаратики интересуют исключительно под полевой выезд.
 
RDAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Alfred3669)
ваш пост настолько протеворечивый

Скажу иначе. Хорошая игрушка для выезда. Но не для города.
 
Alfred3669Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (RDA)
Скажу иначе. Хорошая игрушка для выезда. Но не для города.

Не вижу конкретики в вашем посте. В этой теме не требовалось доказывать приоритет промышленных аппаратов!
НЕ ОТХОДИТЕ ОТ ТЕМЫ!!!!
Не стоит набирать рейтинг, постя "налево и направо", лиш бы высказать свое мнение. При вашем опыте в общении с подобными конструкциями, равным НУЛЮ, ваш пост стал весьма неадекватным теме повествования.
Второй раз вам на этот факт указываю!


Сообщение отредактировал Alfred3669 - Воскресенье, 21.02.2010, 11:46
 
Alfred3669Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Вот что нашел в сети.
1. Лично мне невнушающий доверия инет-магазин, по причине практического отсутствия предлагаемых на сайте товаров http://sdr-radio.webasyst.net/shop/
QRP SSB трансивер MKARS80
Цена набора 3700 руб.

2. Сайт Олега Бородина RV3GM (http://qrpuc.org/)
Трансивер BiTX-20A только предоплата и под заказ.
Цена набора 5800 руб.

RV3GM предлагает и вполне серьезные трансиверы. К сожалению (это мое мнение!) цена с учетом того, что это всего лишь НАБОРЫ для самостоятельной сборки, неоправданно высоки.

Прикрепления: 0218108.jpg (155.0 Kb) · 1971017.jpg (155.1 Kb)
 
RDAДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:02 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Бородина знаю, человек честный. Кто обращался к нему , проблем не возникало.

У сдр-в вроде дешего, но своих данных открыто не приводят...
Я им писал, делал замечание...Вопрос так и повис в воздухе. Ни контактного тлф, ни позывного, ни адреса, ни кто торгует... один Е-майл Ответили, находимся в Ступино, работаем не первый год...
Посмотрите как в Эфикоме. Все данные о себе, тлф, расчет. счета и пр.

Не хочу сказать что лохотрон, но не нравится их шифрование.

 
Alfred3669Дата: Вторник, 23.02.2010, 08:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (RDA)
Не хочу сказать что лохотрон, но не нравится их шифрование.

Согласен! Лохотрон.....ВЕСЬМА вероятно.
 
RDAДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Alfred3669)
Не стоит набирать рейтинг, постя "налево и направо", лиш бы высказать свое мнение

О каком рейтинге речь? Это о тех цифирках, о кол-ве сообщений? Так мне на это положить...Денег от этого рейтинга не прибавится, и звание героя не получишь... Привелегий цифирки не дают...

Quote (Alfred3669)
При вашем опыте в общении с подобными конструкциями, равным НУЛЮ...

Alfred3669, Откуда у вас такие сведения, или из пальца высасываете желаемое? Мы вроде не знакомы... А сделанные наспех выводы, не понятно почему, к взаимному общению не распологают...

 
Alfred3669Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (RDA)
Alfred3669, Откуда у вас такие сведения, или из пальца высасываете желаемое?

Эти сведения взяты из ваших постов, уважаемый!
ПРЕДЛАГАЮ!
Не высказывать свои умозаключения по поводу динами и т.д., а конкретно высказать свое (в данном случае Ваше) мнение по ЛИЧНО собранной конструкции. Очень желательны фото.
Напомню с чего начата тема:
Quote
Поделитесь своим опытом!
Расскажите о впечатлениях по процессу сборки и последующем качестве работы, той конструкции, что вы приобрели по принципу "Мастер-КИТ".
Лично меня ОЧЕНЬ интересует качество работы и т.д. и т.п. SSB QRP трансивера BitX20A. Все собираюсь.....прикупить, собрать и использовать в полевых выездах.
А заодно давайте поделимся информацией (без излишней рекламы) по тем магазинам, которые КАЧЕСТВЕННО и УВАЖИТЕЛЬНО относятся к своим клиентам.

К сожалению личного опыта по использованию "мастер-КИТ" не имею.
ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ И НАЧАЛ ТЕМУ! ДАБЫ ВЫСЛУШАТЬ МНЕНИЯ ТЕХ, КТО УЖЕ "ПЫТАЛ" ЭТИ НАБОРЫ!
ТАК СКАЗАТЬ, ПЕРЕНЯТЬ ЧУЖОЙ ОПЫТ.
RDA, ВАШЕГО КОНКРЕТНОГО ОПЫТА НЕ УВИДЕЛ..... А ТОЛЬКО ВОТ ЭТО:
Quote
Скажу иначе. Хорошая игрушка для выезда. Но не для города.

Ежику понятно, что рассматривать наборчик в качестве серьезного трансивера смешно! Вы уж поделились бы КОНКРЕТНЫМ мнением по сборке и последующей работы КОНКРЕТНО собранного ВАМИ "Мастер-КИТ"! Вот за такого рода информацию я был бы вам благодарен.
.......................
RDA, пока я с вами согласен только по одному моменту, цитирую:
Quote
Бородина знаю, человек честный. Кто обращался к нему , проблем не возникало.

Я лично не знаком с Олегом, но отзывы по его деятельности только положительные. Тем не менее, останусь при своем мнении по поводу цены на его наборы (дороговато....однако!).


Сообщение отредактировал Alfred3669 - Вторник, 11.05.2010, 15:41
 
ua3uadДата: Четверг, 27.05.2010, 15:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

QRP SSB трансивер MKARS80 серьезная вещь!
Большое удовольствие от сборки и работает сразу!
Качество сигнала и разборчивость лучше чем у моего FT-450.
Получил через http://sdr-radio.webasyst.net/shop/ .
Напрямую дешевле...
 
RA9SVYДата: Пятница, 28.05.2010, 19:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

ООО "АСТРАКОМ", С-Петербург, www.radioexpert.ru, e-mail: [email protected]. Заказывал QRP 40 meter transceiver kit, предоплата через банк, прислали очень быстро экспресс-почтой до подъезда.
 
Alfred3669Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:36 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote
QRP SSB трансивер MKARS80 серьезная вещь!

ua3uad, не первый раз читаю положительный отзыв на этот аппаратик! Есть ли возможность добавить в него еще хотя бы 40м?

Quote (RA9SVY)
ООО "АСТРАКОМ", С-Петербург, www.radioexpert.ru, e-mail: [email protected]. Заказывал QRP 40 meter transceiver kit, предоплата через банк, прислали очень быстро экспресс-почтой до подъезда.

Видимо речь идет о трансивере VECTRONICS VEC-1340K. Я не отнесся серьезно к этой конструкции по причине того, что не была указана модуляция аппарата, SSB или CW. Это очень большой промах со стороны продавца!


Сообщение отредактировал Alfred3669 - Пятница, 04.06.2010, 23:37
 
defaultNick6563Дата: Понедельник, 12.07.2010, 12:41 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Купил я этот мкарс-80, собрал за 2 вечера. Ну если навскидку, то неплохо. Если пристально смотреть, то ерунда. Многие говорят о большей разборчивасти чем в серьезных трансиверах. А вы поглядмите на его полосу пропускания! Там порядка 4 кгц получается. Промерьте кварцы, убедитесь в разбросе. И еще АЧХ фильтра весьма "горбатая", что говорит об отсутствии согласования фильтра по сопротивлению в схеме. Да и вообще, схема достаточно примитивная.
 
Alfred3669Дата: Понедельник, 12.07.2010, 21:50 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (defaultNick6563)
Многие говорят о большей разборчивасти чем в серьезных трансиверах.

Мой друг RA4HUV купил и собрал BiTX-20A. те же самые хвалебные взахлеб оды.....
Беру свой полевой Yaesu FT-897D и еду к нему в гости. В общем, прецедент был исчерпан в пользу фирменной сборки за 15 минут. Главное чего не понимают хвалители - это более расширенный спектр, следовательно и качество аудио звучания получаются именно за счет большей полосы пропускания фильтра главной селекции! При этом динамика аппарата и его селективные качества, скажу прямо, желают быть лучше!
Я сравнил BiTX-20A и Аматор-КФ, построенный RA4LNS. В Аматоре использовался кварцевый фильтр из Брянска, применяемый в "Десне". Друзья! Небо и Земля! Аматор на порядок лучше "буржуинского" BiTX-20A!!!
........................................
И все же.....
Купил я эту.....самодеятельность в лице MKARS80 для сына. Пусть обучается пайке!
 
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » КВ техника » Наборы "Мастер-КИТ" для сборки КВ техники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: