| Admin | Дата: Пятница, 30.07.2021, 19:53 | Сообщение # 1 |  
 Admin 
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2301 
Награды:  5 
Репутация:  142 
Статус: Offline 
 
 | 
 «Южное» R4A – радиопутешествие. 
  Со 2 по 11 августа 2021 года, Евгений (RС4A) и Петр (RA4APQ), на автомобилях, планируют посетить Черноморское побережье Краснодарского края (Геленджикский район RDA: KR-15).
  С 3 по 10 августа, с учетом местной обстановки, командой планируется работа в КВ эфире. Выход в эфир предполагается как в стационарном варианте - /6, так и в мобильном - /М.
  Программа «максимум» (в зависимости от ситуации и погодных условий) – активация в эфире, четырех вертодромов по условиям дипломной программы «Аэродромы России»:
  Стационарный вариант ( с 3 по 10.08 ) – активация вертодрома «Дивноморское» (RAFA: HHK1).
  Ориентировочные выходы в эфир: 7-9 МСК, 12-14 МСК, 18-19 МСК.
  Мобильный вариант (7.08, в течение всего дня) – активация трех вертодромов: HGC1 (Пождепо), HD21 (Парус), HD20 (вертодром ФСБ) . Все три вертодрома - NEW ONE территории.
  Программа «минимум» - работа только из стационарных условий (RC4A/6, RA4APQ/6).
  Сразу предупреждаем «охотников»: могут так сложится обстоятельства, что вообще ничего не получится. Всё зависит от многих условий, в том числе и от возможности размещения антенн… Так что просьба – отнестись к информации с пониманием.
  Тем не менее, команда будет стараться реализовать задуманное.
  Планируемые диапазоны: 7; 10; 14; 21; 28 МГц (CW, SSB, FT8).
  Будут задействованы р/л сети оповещения (DX-кластер).
  Специально для R4A радиостанций, подготовлен бесплатный памятный диплом-сертификат. Диплом выполнен как в электронном, так и в «бумажном» варианте.
  Для получения диплома, достаточно провести 2 QSO с любой из вышеперечисленных радиостанций (RC4A, RA4APQ). Повторы – на разных диапазонах, разными видами модуляции, в разные календарные сутки.
  Трем самым активным R4A радиостанциям, предусмотрен специальный приз с «юга».
  Получение электронных дипломов – на основании произвольной заявки на электронную почту [email protected]
  «Бумажные» варианты дипломов, будут подготовлены и разосланы автоматически.
  Информацию о планах и текущих изменениях в ходе радиопутешествия, можно получить от Владимира (UC4A) – по телефону или на диапазоне 2 метра.
  Будем рады встречи в эфире!
  Евгений (RC4A), Петр (RA4APQ)
 |  
|   | 
 |    |