Пятница, 26.04.2024, 09:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ НА RA4A » ...Курилка » Всяко-разно... » Флейм.
Флейм.
RV3MPДата: Вторник, 10.04.2012, 22:59 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Дааа!!!Про репитер не рассказал.Пока всё печально!
Вышли на улицу,начали в разные стороны уходить от репитера...а он(приёмная радиостанция AJ434) взяла и выключилась!Батарейка села!!!УУУУ "гадская балалайка"!
Вот, как плохо,что не видно сколько там заряда осталось!Вроде заряжал...
Вобщем и целом, промокли "до трусов"(слякоть,снег,дождь...)...и пошли по домам.
Только Joker-ов проверили на дальность.
Нет уж!Подожду когда более менее просохнет.
Ещё раз обязательно попробую.
....to be continued wink
 
Volga163Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:14 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Не знал, куда можно запостить, решил сюда...

Словацкий энтузиаст Йозеф Богин проводит разные эксперименты с оборудованием. Одним из самых захватывающих являются его эксперименты с рентгеновской трубкой. При помощи неё он запечатлел на камеру, как выглядят под рентгеновским излучением разные устройства, приборы и детали (не пытайтесь повторить это дома):
http://www.youtube.com/watch?v=lh6VxAH0XPw
http://www.youtube.com/watch?v=0qsf6DZCkn0

Если разрешит уважаемый администратор, могу выложить ссылку на сайт Йозефа (на английском языке, но даже при незнании оного можно восхититься "весёлыми картинками" biggrin )
 
Volga163Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:36 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Дозиметр под рентгеновскими лучами
Прикрепления: 7190566.jpg (19.5 Kb)
 
Nick1559Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:48 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Мужики, не бейте сильно, просто не знаю где задать вопрос и решил спросить здесь. Короче, может ли сдохнуть УКВ приемник, если вместо простой антенны использовать телевизионную активную, наверное типа Дельта. Просто живем в провинциальном городке (от области 100 км.) и на простой провод Радио России не берет. А нужно именно оно и ничего другого - отцу 80 лет и он слепой, ну дело конечно не в этом, просто кроме Радио России ему ничего не надо. Один радиоприемник сдох ( фирменный Микрон), другой похоже тоже издыхает (самодельный, но хороший) и симптомы похожие. А антенна одна на ТВ и приемник. Может дело и не в этом, просто что то подозрительно.

Человек первую половину жизни зарабатывает себе ИМЯ, а потом оно работает на него.
 
RU4AДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:00 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

TO Nick1559:Маловероятно,хотя померяйте нет-ли случайно напряжения на антенном штекере.Я использовал антенну фирмы Дельта для УКВприёмника,просто брал кусок изолированного провода,обматывал вокруг телескопической ант.приёмника и цеплял к центральной жиле кабеля.Работал и приёмник и ТВ.А каковы симптомы?
 
NeonДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:29 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата (Nick1559)
Просто живем в провинциальном городке (от области 100 км.) и на простой провод Радио России не берет. А нужно именно оно и ничего другого - отцу 80 лет и он слепой, ну дело конечно не в этом, просто кроме Радио России ему ничего не надо.

Проведите "проводное радио". В качестве репродуктора можно использовать динамик с сопротивлением 8 ом.
 
сссрДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:39 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата (Nick1559)
Просто живем в провинциальном городке (от области 100 км.) и на простой провод Радио России не берет. А нужно именно оно и ничего другого - отцу 80 лет и он слепой, ну дело конечно не в этом, просто кроме Радио России ему ничего не надо. Один радиоприемник сдох ( фирменный Микрон), другой похоже тоже издыхает (самодельный, но хороший) и симптомы похожие. А антенна одна на ТВ и приемник. Может дело и не в этом, просто что то подозрительно.


Если будет совсем тяжко, ставьте ТЕЛЕКАРТУ.
30 ТВ программ в цифре + радио.



Ниже привожу список радиостанций:

Радио России
Радио Маяк
Вести ФМ
Retro FM +2/+3/+4 ч (указан часовой сдвиг)
Europa Plus +2/+3/+4 ч

ССЫЛОЧКА
Прикрепления: 0208359.png (41.4 Kb)


Волгоградский авторадиоканал http://cibi-volgograd.ucoz.ru/
 
NeonДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:48 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата (Volga163)
Словацкий энтузиаст Йозеф Богин проводит разные эксперименты с оборудованием. Одним из самых захватывающих являются его эксперименты с рентгеновской трубкой.


Посмотрел одно из выложенных им видео, где он подносит к работающей трубке свою руку, чтобы получить ее изображение на экране. Так делать ни в коем случае нельзя. Это очень опасно.

Также посмотрел его видео про рентгенметр ДП-5Б. Обратите внимание, что у контрольного источника все время отодвинута защитная крышка и он облучает экспериментатора. Это грубейшее нарушение ТБ. Йозеф даже хранит прибор в таком виде (с незакрытой крышкой контрольного источника). Контрольный источник все время должен быть закрыт крышкой, которую отодвигают лишь на время проверки прибора.

Размещать его видео на нашем сайте не стоит, чтобы не пропагандировать такое наплевательское отношение к технике безопасности при работе с ионизирующими излучениями.


Сообщение отредактировал Neon - Понедельник, 07.01.2013, 18:54
 
Nick1559Дата: Вторник, 08.01.2013, 07:08 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (exUA4ABS)
А каковы симптомы?

Симптомы таковы6 Первый приемник Микрон. Волна (любая) как бы начинает угасать, ну как будно звук уменьшаться с появлением небольшого шума. После повторной настройки вроде появляется опять, но потом спустя короткое время повторяется все снова. И с каждым разом все хуже. Убрал этот приемник, поставил другой - прислали мне из Москвы -экземпляр, выигравший конкурс на на тему (не помню уж точно) Типа "...быть или не быть кухонному радио" Хоть и самодельный, но прекрасный аппарат. Работал с полгода и таже история. Сразу по включении шум и слабая, а то и совсем отсутствие волн (пять фиксированных) программ. Сначала методом включил-выключил питание все появлялось, потом это стало не помогать, а помогало переключением программ, потом и это перестало, потом опять помогло перевключением питания. Полтергейст какой то.

Цитата (Neon)
Проведите "проводное радио".

Бесполезно. Было оно. Отключили, и пожключить вряд ли получится.

Цитата (ссср)
Если будет совсем тяжко, ставьте ТЕЛЕКАРТУ.
30 ТВ программ в цифре + радио.

Все бы хорошо, если бы отец был не слепым. А живет он один и ко мне не хочет. Хорошо, хоть живем через дом (ну ухаживать, помогать недалеко)


Человек первую половину жизни зарабатывает себе ИМЯ, а потом оно работает на него.
 
RU4AДата: Вторник, 08.01.2013, 09:58 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ToNick1559.Похоже дело не в антенне.Расстояние для УКВ и ФМ значительное и сигнал очень зависит от погоды,времени года и других факторов.Может в этом дело?Не знаю-не знаю.Смею предложить приобрести недорогой приёмник типа Альпинист или лучше ВЭФ.На СВ Радио России пока вещает.Они принимают получше дешевых китайских.
 
Nick1559Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:10 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (exUA4ABS)
Смею предложить приобрести недорогой приёмник типа Альпинист или лучше ВЭФ.На СВ Радио России пока вещает

Не знаю, не знаю. Просто, когда еще с проводным радио начинались перебои (скажем мягенько так)я особо этой проблемой не заморачивался. А приемники такие были у нас. Один Спидола, как раз отцу подаренный, как лучшему механику, потом Океан у жены. Так вот что то я не помню, чтобы они у нас брали Радио Росиии. Правда я могу забыть, но вот что Маяк брали плохо - помню. Правда с родной антенной. Так что покупать...если бы знать точно. Но все равно спастбо за ответы и советы!


Человек первую половину жизни зарабатывает себе ИМЯ, а потом оно работает на него.
 
NeonДата: Вторник, 08.01.2013, 17:14 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата (Nick1559)
Бесполезно. Было оно. Отключили, и пожключить вряд ли получится.

Цитата (Nick1559)
Просто, когда еще с проводным радио начинались перебои (скажем мягенько так)я особо этой проблемой не заморачивался

А что не так с проводным радио?
 
Nick1559Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:33 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (Neon)
А что не так с проводным радио?

А что не так? Как везде у нас. Сначала пропало. Мастера неделю ждали, потом починил, а через день опять пропало. И так несколько раз. Потом была непогода. На узле связи сказали, что что очень много коммуникаций связанных с радио порушено и поскольку зарегистрированных точек мало, то восстанавливать нет смысла. А у нас в большинстве случаев обыватель не хочет тратить время и нервы на бесполезные занятия. Это ведь во всех областях нашей жизни почти. По крайней мере у нас здесь (Нижегородская область, район)Да думаю это не только у нас. Порой в новостях такие ужасы (по другому и не скажешь) показывают из нашей жизни, что невольно думаешь, а у нас то еще по божески. И это не пессимизм - это ЖИЗНЬ!


Человек первую половину жизни зарабатывает себе ИМЯ, а потом оно работает на него.
 
сссрДата: Вторник, 08.01.2013, 19:17 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline

Цитата (Neon)
А что не так с проводным радио?


Похоже не работает...Ушло его время...

Помнится, в совковое время, как лето - так к бабушке на каникулы...
Радиорепродуктор всегда стоял на почетном месте. Управление - одна крутилка громкости. Очень скромно по нынешнем временам, однако тогда, довольствовались и этим. Другого радио не было.
Утром зазвучал гимн - пора вставать. Подошло обеденное время - слушаем "Сельский час" . После работы - концерт по письмам или радиоспектакль.

Вроде бы недавно было...


Волгоградский авторадиоканал http://cibi-volgograd.ucoz.ru/
 
Nick1559Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:29 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (ссср)
Вроде бы недавно было...

Ностальгия...


Человек первую половину жизни зарабатывает себе ИМЯ, а потом оно работает на него.
 
ФОРУМЫ НА RA4A » ...Курилка » Всяко-разно... » Флейм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: