Суббота, 27.04.2024, 08:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




ФОРУМЫ НА RA4A » ВОЛГОГРАД » Волгоград и область. » Новости РО СРР
Новости РО СРР
NeonДата: Четверг, 04.04.2013, 18:05 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата (Admin)
Положение о Тренировке по передаче сообщений в сети любительских радиостанций в условиях, приближенных к чрезвычайной ситуации GlobalSET-2013.

Информация о мероприятии
 
AdminДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:53 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Положение Мемориала «Победа-68»

UA4AEU, Илья
 
AdminДата: Вторник, 16.04.2013, 07:00 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Уважаемые коллеги!13 апреля завершил свою работу IV Съезд Союза радиолюбителей России, в работе которого приняли участие 62 делегата от 45 региональных отделений организации. По итогам были избраны новые составы руководящих и контролирующих органов Союза.  Президентом СРР на новый четырехлетний срок полномочий избран Д.Ю.Воронин RA5DU.
В состав Президиума вошли Р. Томас R5AA, Л. Ковалевский R5DU, В. Феденко UA3AHA, А. Куликов RN1CA, Н. Гончаров RA3TT, Д. Дмитриев RA3AQ, И.Григорьев RV3DA,от Cеверо-Западного федерального округа А. Думанский R1AX,от Южного и Северо-Кавказского федерального округа К. Зеленский RW6HTA,от Уральского федерального округа Ю. Куриный RG9A,от Приволжского федерального округа А. Нехорошев RV9WB,от Дальневосточного федерального округа А. Морозов RU0LM,от Сибирского федерального округа С. Круглов R8MC,от Центрального федерального округа И. Мазаев UA3GGO.Председателем ревизионной комиссии избран Л. Михалевский RL3BW, членамикомиссии избраны Н. Баннова RK3VA, А. Гаас RY7Y.Хочу выразить слова признательности всем делегатам за их участие в работеСъезда.ПРЕЗИДЕНТ СРР Д. ВОРОНИН.


UA4AEU, Илья
 
AdminДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:09 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Бюллетень СРР № 6
 
AdminДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:36 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

IV (отчетно-выборный) Съезд Союза радиолюбителей России часть 1


IV (отчетно-выборный) Съезд Союза радиолюбителей России часть 2



IV (отчетно-выборный) Съезд Союза радиолюбителей России часть 3



IV (отчетно-выборный) Съезд Союза радиолюбителей России часть 4
 
AdminДата: Среда, 15.05.2013, 21:18 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Вышел  Бюллетень СРР № 7.

В бюллетене начата публикация материалов IV Съезда СРР, представлены
новости Приморского РО СРР, размещён материал о доработке трансивера
YAESU FT-897D, продолжена публикация вопросов и ответов
квалификационного экзамена.

Скачать.

RA4AR

.
 
AdminДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:19 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Список членов СРР

(ВОЛГОГРАДСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ)

Также, ЗДЕСЬ.
 
AdminДата: Суббота, 10.08.2013, 10:01 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!!   Уважаемые руководители структурных подразделений Союза, коллеги! В соответствии Приказом Минкомсвязи от 03.02.2013 г. № 23 функция образования позывных сигналов опознавания любительских радиостанций с 1 апреля 2013 года передана из РЧЦ Федеральных округов и их филиалов во ФГУП "ГРЧЦ". С 1 апреля 2013 г. начался процесс передачи сведений об образованных позывных сигналах. Не имея полных сведений о позывных сигналах, ранее образованных другими предприятиями Радиочастотной службы, с 1 апреля 2013 г. ФГУП "ГРЧЦ" начал образовывать позывные сигналы и выдавать Свидетельства об образовании позывных сигналов радиолюбителям. 
   Требования к радиолюбителям на переходный период были опубликованы на сайте ФГУП "ГРЧЦ". Подробно о них рассказал на IV-ом Съезде СРР руководитель Департамента морской, любительской служб и технологической радиосвязи ФГУП «ГРЧЦ» Р. И. Галуц. Стенограмма его выступления опубликована в Бюллетене СРР № 8 стр.1.В начале этой недели процесс передачи сведений из федеральных округов во ФГУП "ГРЧЦ" завершился. Как и ожидалась, переданные сведения не всегда содержат полные данные, имеются и ошибки. Тем не менее, процесс завершён и это означает, что радиолюбителям, которые не имеют Свидетельств об образовании позывных сигналов, но которым при регистрации РЭС оформлялись Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов и иные документы, подтверждающие факт образования позывного сигнала, не требуется более запрашивать их копии в предприятиях Радиочастотной службы. Все сведения об образованных позывных сигналах и документах, на основании которых они образованы, теперь полностью переданы во ФГУП "ГРЧЦ". В связи с этим событием изменяется текст ранее опубликованных на сайте СРР рекомендаций СРР по получению Свидетельств об образовании позывных сигналов. Откорректированные рекомендации присоединены к письму. Их рекомендуется опубликовать на местных сайтах с соответствующим пояснением.
   При этом напоминаем, что радиолюбители, не имеющие Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции, не имеют права использовать полосы радиочастот,выделенные действующим решением ГКРЧ любительской службе.-- 

С уважением,Игорь Григорьев(RV3DA)rv3da(собака)srr.ru
 
UA4CGRДата: Суббота, 21.09.2013, 14:58 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

На сайте CQ-HAM размещена информация о скорой принудительной замене позывных сигналов радиолюбителей, имеющих третью и четвёртую
категории, не соответствующих требованиям Приказа минкомсвязи от 12.01.2012 г. № 4.В связи с этим руководство СРР извещает, что по нашим сведениям у ФГУП
"ГРЧЦ" нет планов производить такую замену в ближайшее время.
Абсолютно точно, что позывные, не соответствующие требованиям Приказа № 4 не смогут быть продлены по истечении срока действия Свидетельств,
а также после обращения во ФГУП "ГРЧЦ", например, за Свидетельством об образовании позывного сигнала нового образца.
Тем не менее, рекомендую оповестить всех членов СРР, имеющих позывные сигналы, не соответствующие Приказу № 4, о том, что и ТИХО И БЕЗ
ПАНИКИ, неспешно, им нужно запланировать сдачу экзамена на вторую категорию, благо этот экзамен доступен всем. В противном случае рано
или поздно они этих позывных лишатся.Игорь Григорьев, RV3DA

Добавлено (21.09.2013, 14:58)
---------------------------------------------
Пряники кончились...

Вчера 17.09.2013 г. в Роскомнадзоре состоялось совещание по вопросам противодействия нелегальному использованию РЭС физическими лицами.Совещание проводил заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Анатольевич Иванов. В совещании принимали участие и.о. генерального директора ФГУП "ГРЧЦ" Анастасия Анатольевна Звягинцева, Президент СРР Дмитрий Юрьевич Воронин (RA5DU), представители ФГУП "РЧЦ ЦФО", а также другие официальные лица.

Участники совещания согласились с тем, что в настоящее время изменить ситуацию с незаконным использованием РЭС не удаётся, несмотря на возросшие технические возможности радиоконтроля.

Президент СРР Д.Ю. Воронин (RA5DU) отметил, что по сведениям, которыми располагает СРР, участились случаи получения разрешительных документов радиооператоров любительской службы лицами, заведомо не собирающимися использовать аппаратуру любительской радиостанции в целях любительской службы. Данные лица рассматривают владение Свидетельством о  регистрации РЭС любительской службы и Свидетельством об образовании позывного сигнала для любительской радиостанции в качестве способа «легализации» своей противозаконной деятельности, заключающейся в ведении передач в полосе частот 2850-3155 кГц, а также других полосах частот, распределённых на первичной основе воздушной подвижной службе. Подобные передачи грубо нарушают Регламент радиосвязи МСЭ и создают вредные помехи радиостанциям воздушных судов в радиусе нескольких тысяч километров.

Президент СРР Д.Ю. Воронин (RA5DU) далее отметил, что при проверке квалификации радиооператоров любительской службы, обязательной при получении разрешительных документов, соискатели должны продемонстрировать знание документов, регулирующих использование полос радиочастот в Российской федерации, а также знание ст. 13.4 КоАП РФ.  Таким образом, ведение передач на частотах, не распределённых любительской службе, лицами, имеющими разрешительные документы радиооператоров любительской службы, является умышленным нарушением с их стороны законодательства РФ в сфере связи.

Представитель ФГУП "РЧЦ ЦФО" сделал презентацию возможностей радиочастотной службы при проведении мероприятий радиоконтроля, а также сообщил о правонарушении гражданина, получившего осенью 2012 года позывной сигнал для опознавания любительской радиостанции, но  использовавшего любительскую радиостанцию для ведения передач на частотах 2850-3155 кГц. Правонарушение было зафиксировано в Тамбовской области при проведении плановых мероприятий по радиоконтролю.

Заместитель руководителя Роскомнадзора О. А. Иванов предложил выйти с инициативой о существенном увеличении максимального размера штрафа за нарушения правил использования радиочастотного спектра с обязательной конфискацией РЭС. Сейчас максимальный размер штрафа составляет 300 рублей, а конфискация РЭС обязательной не является.

Также было принято решение о направлении материалов о зафиксированных правонарушениях в области использования радиочастотного спектра во ФГУП «ГРЧЦ» для аннулирования позывных сигналов опознавания РЭС нарушителей во внесудебном порядке на основании п. 2.13 Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, утвеждённого Приказом Минкомсвязи от 12.01.2012 г. № 4.

Было также решено поддержать ряд предложений Президента СРР Д.Ю. Воронина (RA5DU) по совершенствованию нормативной базы, регулирующей деятельность любительской службы.

Таким образом Президент СРР реализует постановление Съезда СРР об усилении во взаимодействии с Роскомнадзором контроля за соблюдением нормативных актов, регулирующих работу любительских радиостанций в Российской Федерации.

Игорь Григорьев RV3DA

Сообщение отредактировал UA4CGR - Суббота, 21.09.2013, 14:57
 
AdminДата: Пятница, 11.10.2013, 06:40 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Уважаемые радиолюбители  Волгоградской области!     
В плановом порядке от региональных отделений СРР и его членов, с сегодняшнего дня и до конца года производится приём предложений по внесению изменений в основные нормативные акты, регулирующие деятельность любительской службы, а также внутренние акты СРР:1. Приказ Минкомсвязи от 12.01.12 № 4 (в редакции Приказа от01.04.2013 г. № 23);2. Приказ Минкомсвязи от 26.07.2012 № 184;3. Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. № 10-07-01 (в редакции Решения ГКРЧот 10 марта 2011 г. № 11-11-03);4. Положение о порядке проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы в Союзе радиолюбителей России (в действующей редакции);5. Вопросы и ответы для проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы.     Внесённые РО СРР предложения будут учитываться при работе с Администрацией связи России в 2014 году.
Вносимые предложения желательно обсудить на круглых столах, на заседаниях Совета РО СРР и собраниях (конференциях) РО СРР.   
Предложения принимаются в виде таблицы с графами: название документа,номер пункта (приложения, таблицы), текст в действующей редакции,текст в предлагаемой редакции, обоснование причины внесения изменений.
Предложения мною будут собираться и направляться руководству СРР.

С уважением!
Председатель Совета РО ОООрадиоспорта и радиолюбительства “Союз радиолюбителей РОССИИ” по Волгоградской области.
Ю.Б. МАЛЮК [email protected]
 
AdminДата: Вторник, 15.10.2013, 09:07 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21 ноября 2008 г. №48 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 января 2009 г., регистрационный №13092), приказом №128-нг от 30 сентября 2013 г Министерства спорта

присвоено спортивное звание "МАСТЕР СПОРТА РОССИИ":
БРЮХАНОВУ Игорю Геннадьевичу и ДУДИНУ Александру Сергеевичу.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ra4ar
 
AdminДата: Вторник, 05.11.2013, 07:14 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Вышел бюллетень №10 электронного журнала СРР. Смотреть 
 
AdminДата: Пятница, 29.11.2013, 07:19 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

4 декабря 2013г. в 16.00 MSK 

состоится прием экзаменов на повышение категории и открытие радиостанций для членов СРР.

Вершинина 22.
 
AdminДата: Вторник, 17.12.2013, 20:30 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

22 декабря 2013 года (воскресенье)
по адресу г. Волгоград, ул. Вершинина, 22
состоится отчетная конференция Регионального Отделения Союза Радиолюбителей России по Волгоградской области.
Начало регистрации 10:00 по московскому времени.
Начало собрания 11:00.

До начала собрания можно будет получить консультацию по оформлению документов в Главный Радиочастотный Центр для получения документов на позывной.
Просьба особо обратить внимание тех, кого нет в списке в базе ГРЧЦ
Не забывайте приносить с собой старые документы для получения помощи в оформлении заявки, применительно к конкретной ситуации.

R4AAS
 
AdminДата: Понедельник, 13.01.2014, 08:07 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Обращение Президента СРР Д.Воронина

СКАЧАТЬ.
 
ФОРУМЫ НА RA4A » ВОЛГОГРАД » Волгоград и область. » Новости РО СРР
Поиск: