Пятница, 26.04.2024, 14:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ НА RA4A » ВОЛГОГРАД » Волгоград и область. » Ищу частоту ОВО город Фролово.
Ищу частоту ОВО город Фролово.
TM_ConnectДата: Суббота, 12.11.2011, 05:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Нужна радиочастота отдела вневедомственной охраны города Фролово.
Заранее благодарю.
 
RU4AJДата: Суббота, 12.11.2011, 05:25 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Во как!За разглашение подобных сведений есть статья об уголовной ответственности к сожалению.Тогда уж сразу ключи от квартиры.....!!! tongue
 
сссрДата: Суббота, 12.11.2011, 05:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (RU4AJ)
Во как!За разглашение подобных сведений есть статья об уголовной ответственности к сожалению.Тогда уж сразу ключи от квартиры.....!!!


По моему, секрета в этом нет... Достаточно включить портативку.


Волгоградский авторадиоканал http://cibi-volgograd.ucoz.ru/
 
TM_ConnectДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Да я уже месяца два сканирую и не могу на них наткнуться, думал может кто уже натыкался и запомнил или записал частоту, вот и спросил...
Мне она нужна не из хулиганских побуждений, просто хочется выявить самые опасные районы города, да и вообще хочется послушать как народ тешится...
В эфир им сорить не буду, исключительно на прослушивание...

Добавлено (13.11.2011, 03:12)
---------------------------------------------
Всё что смог насканить, это нашу частоту 145.50 и частоту железнодорожников 152.90
Короче давайте так, кто знает и не западло сказать частоту ОВО или какую другую частоту той же направленности, то милости прошу в личку или на мыло.
Заранее благодарю отозвавшихся.

 
NeonДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:04 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (TM_Connect)
Нужна радиочастота отдела вневедомственной охраны города Фролово.

На RA4A.ru запрещается размещать информацию о частотах силовых структур, т.к. это может способствовать совершению преступлений.
 
AdminДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

СССР подсказывал, что секрета в этом нет.
Например, Москва:
http://madelectronics.ru/zhuk/silovie-strukturi.htm

Слушать- пожалуйста.
Использовать информацию в преступных и иных целях- низя!
Тем более, работать на этих частотах.

Защищать информацию- обязанность этих самых структур.
Не хотите, чтобы слушали- применяйте скремблеры и т.д.

Если я не хочу, что бы у меня украли машину- ставлю замок на гараже...

Сканируйте.
Если Вы живете во Фролово,- думаю и так все знают какой район более криминален. Городок небольшой...


UA4AEU, Илья
 
сссрДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:19 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (Neon)
На RA4A.ru запрещается размещать информацию о частотах силовых структур, т.к. это может способствовать совершению преступлений.


На краснооктябрьском рынке наблюдал такой случай.

Дед пенсионного возраста продает строительный пистолет. Тот самый, с помощью которого загоняют дюбеля в стену. Аппарат сильно потрепанный, явно б/у, по всей видимости еще с советских времен.
Дед явно не торгаш. Нашел угол, постелил картонку на землю и пытается что-то продать...

Подходит мент и начинает грузить:
"Составляем протокол, пистолет изымаем", и т.д.
Мотивация у мента железная: " Таким пистолетом, можно убить человека".

Дед в ответ:"Молотком или сковородой тоже можно. А можно и руками. Так почему же, молотки не отбираете, и руки не отрываете..."
Не знаю, чем дело кончилось, времени не было наблюдать. Но понятно, что деда разводили, конкретно...

История эта произошла в середине девяностых. Сегодня, мента просто послали бы...

Так и у вас, уважаемый Neon, получается, "а раптом вороги дізнаються і зроблять погане."
Заверяю вас, что те, "кому надо", уже давно знают. И особого секрета в этом нет. "і державну таємницю це не состовляет"!

Замечу, что уголовная или административная ответственность, наступает только по факту совершения правонарушения, а не от того, что я знаю как его совершить.


Волгоградский авторадиоканал http://cibi-volgograd.ucoz.ru/
 
NeonДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:20 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Ну, раз Админ разрешил, то можете размещать данные о частотах силовых структур. Просто я думал, что Частотно-Территориальный План МВД имеет гриф "секретно". Кроме того, полиция-то наша, не чужая. Зачем же облегчать доступ к ее частотам для преступников. Первое сообщение показалось мне довольно подозрительным.

Quote (ссср)
"Составляем протокол, пистолет изымаем", и т.д.

Действия сотрудника милиции были противоправны, т.к. монтажный пистолет, в соответствии с Законом "Об Оружии", является "конструктивно сходным с оружием изделием" и к оружию не относится. Продается свободно, без регистрации в МВД (в т.ч. и патроны к ним). Преступники обычно используют не сами монтажные пистолеты, а патроны к ним, которые снабжают метаемым снаряжением и используют в качестве боеприпасов для самодельного огнестрельного оружия.

Quote (ссср)
Замечу, что уголовная или административная ответственность, наступает только по факту совершения правонарушения, а не от того, что я знаю как его совершить.

Согласен
 
alex-prozДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:21 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote (ссср)
Мотивация у мента железная: " Таким пистолетом, можно убить человека"

Чтобы он выстрелил, его надо очень сильно прижать к телу или голове жертвы, иначе пистолет не сработает. Такого я думаю никто ждать не будет happy


Александр
 
TM_ConnectДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Neon, это что же в моём первом сообщении показалось подозрительным? Там разве не однозначно написано? Или вы меж строк прочитали что я, завладев частотой, собираюсь совершить какое-либо преступление?
Я же чётко написал что собираюсь слушать частоту исключительно для ознакомительных целей, в эфир не сорить и прочей ерундой не заниматься, только, так сказать, сторонний наблюдатель, точнее слушатель...

И всё же возвращаясь к вопросу о частоте, может кто подсказать в личку или тут при людно выложить все насканенные частоты...

Добавлено (13.11.2011, 21:53)
---------------------------------------------
И раз уж на то пошло, то господа, давайте без флуда, мы здесь не строительный инструмент обсуждаем.

 
сссрДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline

Ничего интересного там нет. В прошлом году, пришлось активно поюзать 145 МГц, дабы понять, что это такое. Ну и попутно, цеплял всякие службы.
Частота вневедомственной охраны ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА СВОБОДНА. Один-два раза в сутки, базовая станция передает мобильной группе координаты сработавших датчиков или тревожных кнопок, как туда проехать, где искать и пр.
Учитывая протяженность города, количество районов и обилие подобных структур, предполагал, что количество подобных частот должно быть изрядно... Но как я ни старался, хоть что-то еще выцепить, увы (!!!), ни чего более не услышал. Да и там, практически всегда тишина...
В общем, не мое это...


Волгоградский авторадиоканал http://cibi-volgograd.ucoz.ru/
 
TM_ConnectДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ссср, у меня в патруле ОВО работают 3 хороших приятеля, так вот их постоянно таскают на вызовы не только по сработкам сигнализаций, но и на бытовуху, алкашей-дебоширов и прочие веселья, так что рация у них довольно часто верещит. Хотел посмотреть на какую частоту настроена их автомобильная РС в патрульке, но там вместо частоты светится "FROLOVO", тоесть сама частота залочена буквенным кодом и они сами незнают на какой частоте общаются, может к их технарям подойти, чем чёрт не шутит, может и скажут волну...
 
NeonДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:42 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (TM_Connect)
это что же в моём первом сообщении показалось подозрительным?

Что показалось подозрительным?

Quote (TM_Connect)
Нужна радиочастота отдела вневедомственной охраны города Фролово.

Из частот МВД обычно интересуются частотами ДПС/ППС, т.к. радиообмен там гораздо более интенсивный.

Quote (TM_Connect)
Мне она нужна не из хулиганских побуждений, просто хочется выявить самые опасные районы города

Население г. Фролово (по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года) — 39 489 человек. Неужели вы не знаете самые опасные районы города?

Ну и сам факт вопроса показался странным. Если вы знаете частоты заранее, то лишаете себя удовольствия по их обнаружению и идентификации.

Я ничего не имею против радионаблюдателей. Самому нравится слушать подобные переговоры. Особенно, под музыку жанра ambient. Разрешение администрации сайта получено. Можете публиковать частоты.
 
RV3MPДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:46 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (TM_Connect)
но там вместо частоты светится "FROLOVO", тоесть сама частота залочена буквенным кодом и они сами незнают на какой частоте общаются, может к их технарям подойти, чем чёрт не шутит, может и скажут волну...

Так и мы делаем.Зачем всё знать?Простым полицейским голову забивать лишней информацией.Нажал кнопочку первого канала-сиди разговаривай.
В Ярославле многие уже перешли на цифру.Слушать их там стало тяжелей.Нужно станцию цифровую.В принципе и Вы можете посмотреть по типу станции!Может у ваших тоже цифра?Тогда кроме "цыканья" пакетов ничего не услышите.
А при неизвестной частоте пользуюсь вот такой штукой

Очень удобно.Достаточно подойти метра на 3-4 к радиостанции и нажать на передачу.Далее Jokerом сканирую если частоты закрыты тоном.
Сколько раз слушал разговоры многих силовых структур...кайфа от прослушки не получил.Ну разговаривают....и что?Обычная повседневная работа.
Если Вы конечно не собираетесь грабить и Вам надо знать что сработка прошла.Жди "гостей". cool
 
ФОРУМЫ НА RA4A » ВОЛГОГРАД » Волгоград и область. » Ищу частоту ОВО город Фролово.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: