Суббота, 20.04.2024, 15:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМЫ НА RA4A » ВОЛГОГРАД » Волгоград и область. » Как получить позывной в Волгограде и области? (Оформление, переоформление, сдача экзаменов...)
Как получить позывной в Волгограде и области?
blackheartДата: Среда, 06.03.2013, 20:12 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Принимает экзамен у членов СРР

Вот только интересно, где об этом в положении о КДК написано..? Подскажите мне неграмотному
 
RV3MPДата: Среда, 06.03.2013, 23:13 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата (blackheart)
ЦитатаПринимает экзамен у членов СРР Вот только интересно, где об этом в положении о КДК написано..? Подскажите мне неграмотному
Нет конечно!
СРР КК

Вы можете не быть членом СРР,можете вообще исповедовать культ вуду.Это Ваши личные дела.Написали заявление-экзамен примут(обязаны).
 
blackheartДата: Среда, 06.03.2013, 23:27 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Лично сегодня после отказа вступить в СРР председателем КДК мне было указано на входную (правильно сказать "выходную") дверь.
 
RV3MPДата: Четверг, 07.03.2013, 00:15 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата (blackheart)
Лично сегодня после отказа вступить в СРР председателем КДК мне было указано на входную (правильно сказать "выходную") дверь.
Вы не первый.
Увы,видимо у Вас(R4A) всё через ХХХ(СРР).Очень жаль,что такие "товарисчи" есть.
Вступление в СРР должно быть добровольным.
Навязывать "дополнительные",да ещё и платные услуги(вступительный взнос+ годовой взнос)-противоправно.
Почему Ваша квалификационная комиссия так себя ведет,должны решать те,кто её избирал.
Вариант №2 сдать экзамен в РЧЦ.

Добавлено (07.03.2013, 00:15)
---------------------------------------------

 
blackheartДата: Четверг, 07.03.2013, 11:02 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

К сожалению, наш РЧЦ экзамены ПОКА не принимает... На сколько растянется это "пока" - неизвестно. Лично для меня вариант - сдавать в Воронеже, благо есть к кому туда ехать.

А что касается ХХХ - терпеть не могу, когда добровольно-принудительно "советуют" куда-то вступать. Сказали бы, что надо "забашлять" за экзамен кому-нибудь, дать "на лапу" - да за ради бога. Конкретно, ясно и понятно. У нас в Росии все так делается :dollar:А вступать куда-то... Бред...

Добавлено (07.03.2013, 11:02)
---------------------------------------------
Интересно, что скажет, например, Роскомнадзор на письменный отказ по заявлению о просьбе принять экзамены...

Я не против СРР, я даже за, но не за такой явно... И если бы события развивались по сценарию "я пришел, сдал экзамены, получил позывной, работаю, сам и от других людей получаю информацию о том, что такое СРР, что он дает, что это круто etc, и, проанализировав и созрев, САМ прихожу в СРР и прошу принять меня в члены ДОБРОВОЛЬНО" - я бы в конце-концов вступил, не сказав ничего плохого. А в данной ситуации получается, что я, грубо говоря, вынужден буду закинуть это дело и идти работать на "Тройку" и иже с нею. В принципе, некоторым достаточно, но иной раз хочется провести пару-тройку QSO так сказать "по-нормальному". Как сказал один радиолюбитель в ответ на реплику его корреспондента, что он проводит связь с ним в диапазоне 2 метра без позывного и, соответственно, нарушает закон и может быть наказан - "Да кому ты здесь нужен". Может и не нужен, но все же, любительская связь есть любительская

 
NeonДата: Пятница, 08.03.2013, 00:18 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

А если после получения категории просто взять и выйти из СРР?
 
KarbamidДата: Пятница, 08.03.2013, 01:59 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (blackheart)
идти работать на "Тройку" и иже с нею. В принципе, некоторым достаточно, но иной раз хочется провести пару-тройку QSO так сказать "по-нормальному".
А после 2х-3х QSO опять на тройку пока не захочется? Не забудьте написать об этом в Вашем обращении в Роскомнадзор 8-))


Владимир.
 
blackheartДата: Пятница, 08.03.2013, 11:04 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (Neon)
А если после получения категории просто взять и выйти из СРР?
Была мысль после сдачи экзаменов выкинуть "партбилет" в мусорку, но это равносильно тому, что я просто вытащу из кошелька 1100 рублей и положу их в ту же мусорку.
Или можно побыть там год, потом не вносить членских взносов - сразу же выкинут сами.
На тот момент денег на эту деятельность у меня не было...
Может кто-то из членов СРР приехал на КДК на недешевой иномарке, я же приехал на троллейбусе
 
RU4AДата: Суббота, 09.03.2013, 18:57 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Ну вот,не прошло и полгода,и я получил позывной.Правда не свой старый ,и 3-ю категорию.Но всё-же....Спасибо за помощь и информацию UA4AEU,UA4AM,R4AT,RN4AAB,RV4AB.73!
 
AdminДата: Суббота, 09.03.2013, 19:52 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Поздравляем, Алексей!
До встреч в эфире!


UA4AEU, Илья
 
LMLДата: Среда, 03.04.2013, 03:46 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (LML)
Заработал сервис Экзамен-online на сайте Ростовских радиолюбителей

Верный адрес: http://radiodon.ru/testing/

С апреля 2013 года процедура получения индивидуального любительского позывного сигнала:

1. Обратиться в ближайшее местное отделение СРР, где есть квалификационная комиссия КДК СРР по списку федеральных округов http://www.srr.ru/HF/q_comiss_members.php или в ближайший РЧЦ, если там предоставляется услуга такого экзамена.
Пройти экзамен, получить выписку о пройденном экзамене с печатью и сделать цветной скан.

2. Скачать на сайте ГРЧЦ форму заявления http://www.grfc.ru/grfc....891.doc на образование
постоянного позывного сигнала физического лица,
распечатать, подробно заполнить, поставить свою подпись и тоже сделать скан.

3. Отправить сканы этих двух документов электронной почтой на адрес ГРЧЦ в Москве [email protected]
на имя Технического директора ФГУП «ГРЧЦ» Васехо Николая Владимировича.
Оригиналы заявления и экзамена хранить у себя.

Потренироваться в экзаменационных вопросах, подготовиться к сдаче экзамена можно на сайте
http://radiodon.ru/testing/ или взять для этого программу на сайте http://www.srr.ru/HF/exam.php

Подробнее:
http://www.grfc.ru/grfc/press-center/news1/015267
http://www.grfc.ru/grfc....dex.htm

P.S. Дополнительно квалификационная комиссия местного отделения СРР отправляет
общие данные о пройденных экзаменах в региональное отделение СРР,
а региональное отделение эти данные направляет в Москву.


Сообщение отредактировал LML - Среда, 03.04.2013, 03:57
 
AdminДата: Пятница, 28.06.2013, 19:35 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Что делать, если заявка на образование позывного сигнала отправлена, а свидетельства долго нет?

1. Беспокоиться о получении свидетельства нужно начинать через 28 дней после подачи заявления по электронной почте. Средний срок получения свидетельства пор почте – 20 дней.

2. Свидетельства отправляются заказными письмами ФГУП «Почта России». После того, как заказное письмо получено в почтовом отделении заявителя, заявителю направляется извещение. При этом срок хранения заказного письма в почтовом отделении заявителя составляет один месяц. В случае, если заявитель не получил заказное письмо вовремя, оно отправляется обратно во ФГУП «ГРЧЦ».

3. Сведения о том, отправлено ли заявителю свидетельство, а также идентификатор внутреннего почтового отправления (почтовый идентификатор) для отслеживания прохождения заказного письма со свидетельством, можно получить у оператора «горячей линии» ФГУП «ГРЧЦ», позвонив по телефону 8-495-748-38-98. Оператору нужно сообщить дату отправки заявления, а также фамилию, имя и отчество заявителя. Не следует отправлять вопросы электронной почтой, поскольку электронная почта в документообороте ФГУП «ГРЧЦ» приравнена к бумажной, и ответ может быть направлен заявителю в течение месяца. За это время информация устареет.

4. Почтовый идентификатор состоит из 14 цифр и позволяет в реальном времени отслеживать перемещение заказного письма. Определить место, где в данный момент находится заказное письмо со свидетельством, можно на сайте ФГУП «Почта России». http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

5. В случае если Вы по каким - то причинам не смогли получить заказное письмо со свидетельством и ФГУП «Почта России» направил его обратно во ФГУП «ГРЧЦ», необходимо позвонить на «горячую линию» ФГУП «ГРЧЦ» и сообщить о сложившейся ситуации. Вам вышлют свидетельство повторно.

6. Во избежание задержек с выдачей свидетельств, ни в коем случае не следует посылать одно и то же заявление электронной почтой несколько раз, а также посылать бумажный оригинал после того, как электронной почтой отослана копия.

rv3da

.
 
rn4aabДата: Вторник, 24.09.2013, 23:56 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Давненько не заходил сюда . За сим всех приветствую !!! Зайдя , вот что обнаружил ....((((
Стоимость проверки соответствия эксплуатационной и технической готовности заявителя минимальным требованиям, предъявляемым к операторам
любительской службы в ФГУП «РЧЦ ЮФО»:
- на 4, 3, 2 категорию – 1083 руб. 00 коп.;
- на 1 категорию – 1608 руб. 00 коп.


RW4AW ФГУП «РЧЦ ЮФО» .... И шибко был удивлён ! Сравнив вот с этим ... ... шож такого непосильно тяжкого , наш РЧЦ , несёт по приёму этих преславутых экзаменов ? Я конечно понимаю , что мол своя вотчина и т.д. , но не на почти жеж 100% , а ? Альтруетивней надоть быти в наших то пенатах , а тут у нас , я так понимаю деньги куры не клевають , ну нет их , вот и не клюют . sad
Прикрепления: 8097170.png (226.1 Kb)
 
AdminДата: Среда, 25.09.2013, 16:06 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

У RW4AW можно спросить... Он расположил новость.

И здесь:   раздел  "РАДИОЧАСТОТНАЯ СЛУЖБА" официального сайта Волгоградских радиолюбителей: http://www.cqr4a.ru/?menu=m4

Там же можно найти адреса и №№ телефонов вотчины.   biggrin
 
rn4aabДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:16 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (Admin)
У RW4AW можно спросить..

Это то я знаю !
У кого чего выспрашивать , но всё равно спасибо ! Но как бы , на откровенный ответ я не рассчитываю .
Ведь RW4AW не только сотрудник выше упомянутой организации , но член КК РО СРР ! Хотя это не является пороком !!!
Получит ответ в виде набора стандартных фраз , ни чего не объясняющих и не повествующих , нет увольте .
Да и не он калькуляцией занимался .

Вот по ЮФО ...

Прикрепления: 5795834.png (123.5 Kb)
 
ФОРУМЫ НА RA4A » ВОЛГОГРАД » Волгоград и область. » Как получить позывной в Волгограде и области? (Оформление, переоформление, сдача экзаменов...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: