Среда, 24.04.2024, 01:34
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Этика работы в эфире » Эмблема CEPT
Эмблема CEPT
NeonДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

В продолжение к теме про головной убор RW3AI.
С 18-го мая 2011 Россия присоединилась к CEPT:
http://www.ra4a.ru/news/rossija_prisoedinilas_k_cept/2011-05-29-339
CEPT - Conference of European Post and Telecommunications (Европейская конференция администраций почтовых служб и служб связи).

Эмблема CEPT:



Эмблема CEPT вам ничего не напоминает?

Подсказка:
Статья 20.3 КоАП "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики"
1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.
Прикрепления: 0000380.jpg (24.9 Kb)
 
RV3MPДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Neon)
Эмблема CEPT вам ничего не напоминает?

Похоже что "дедушка" Фрейд вам помог.Мне например,напоминает эмблему СЕРТ.
 
AdminДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

О свастике

Цитата: "...По материалам археологических раскопок самой богатой территорией по применению свастики как религиозного и культурно-бытового символа является Россия - ни Европа, ни Индия не могут сравниться с Россией в изобилии свастик, покрывающих русское оружие, стяги, национальный костюм, дома, предметы повседневного быта и храмы..."


UA4AEU, Илья
 
NeonДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:48 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Я уверен, что все порядочные люди после 1933 года ассоциируют свастику исключительно с деятельностью А. Гитлера и его сторонников.

Quote (RV3MP)
Мне например,напоминает эмблему СЕРТ.

Ничего удивительного в этом нет, Михаил. Это и есть эмблема CEPT.
 
RV3MPДата: Вторник, 11.10.2011, 09:27 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Neon)
Это и есть эмблема CEPT.

А свастика то где?Вчера весь вечер смотрел,сегодня...Вроде нет такого знака.Разве что окаёмка самого знака чем то напоминает круговое движение?И то нет аналогов с фашстской свастикой.Больше напоминает славянскую свастику

Молнии?Тоже вроде не "криминальный" знак.
Вызвал вопрос "шарик" с четыремя "дырочками" (по центру).Да вроде ничем не напоминает о фашизме.
Поясните в чём криминал?
 
NeonДата: Вторник, 11.10.2011, 15:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Вы противоречите сами себе. Сначала вы пишите:

Quote (RV3MP)
А свастика то где?

А потом:

Quote (RV3MP)
Больше напоминает славянскую свастику

Собственно, на вами же заданный вопрос "А свастика то где?" вы сами и ответили.

Quote (RV3MP)
Поясните в чём криминал?

Криминал в том, что свастика и производные от нее символы большинством людей трактуются как атрибуты нацистов. Если бы на эмблеме CEPT было бы три луча, отклоненные друг от друга на 120 градусов (что, кстати было бы намеком на трехфазную систему электроснабжения, значительный вклад в развитие которой внес российский ученый Михаил Осипович Доливо-Добровольский), то никаких претензий у меня бы к ней не было.

Я согласен с вами в том, что это далеко не самый явный случай использования свастики. Посмотрим, например, на эмблему украинского национал-пищевого предприятия (по-другому и не скажешь) Верес:



Лично мне очень нравится их продукция, но ребята, зачем же вы используете такой символ, под которым целые народы уничтожали. Неужели, ума не хватает что-нибудь еще придумать.

Следующий экспонат - нож от мясорубки, произведенный немецкой машиностроительной компанией Braun.



Используется ли он только по назначению неизвестно.
Прикрепления: 4109700.jpg (35.6 Kb) · 5613741.jpg (5.3 Kb)
 
RV3MPДата: Вторник, 11.10.2011, 15:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Neon)
"Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики"

Quote (Neon)
Вы противоречите сами себе.

Где в эмблеме СЕПТ пропоганда нацистской атрибутики?
Покажите мне пожалуйста конкретно.Не увидел.
Или после фашизма слово свастика даже произносить нельзя?
Древняя славянская свастика например к этому отношения ну никак не имеет.
Как быть с изображениями свастики в других народах?
Которые жили тысячи лет до появления этого зла-фашизма и использовали эти знаки?

Свастика
 
NeonДата: Вторник, 11.10.2011, 16:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (RV3MP)
Где в эмблеме СЕПТ пропоганда нацистской атрибутики?

Я считаю, что эмблема CEPT является символом, производным от свастики. Напомню, что вы сами написали:

Quote (RV3MP)
Больше напоминает славянскую свастику

Обратите внимание на слово "свастика".

Quote (RV3MP)
Где в эмблеме СЕПТ пропоганда нацистской атрибутики?

Скрытая пропаганда нацистской атрибутики обусловлена тем, что эмблема CEPT, по моему мнению, напоминает свастику.
Если вы по поводу соответствующей статьи КоАП, то скорее всего, привлечь руководство CEPT к ответственности не получится. Ссылку на КоАП я привел лишь для того, чтобы повысить уровень правовых знаний участников форума.

Quote (RV3MP)
Или после фашизма слово свастика даже произносить нельзя?

Все верно! Слово "свастика" даже произносить в приличном обществе должно быть стыдно! Для справки:
- Во время Великой Отечественной войны общие потери СССР составили не менее 26,6 миллионов человек.
- Общие людские потери за Вторую Мировую Войну, развязанную фашистской Германией и ее союзниками, составили не менее 50 миллионов человек.
- Фашистами было целенаправленно уничтожено не менее 6 миллионов евреев.

Quote (RV3MP)
Как быть с изображениями свастики в других народах? Которые жили тысячи лет до появления этого зла-фашизма и использовали эти знаки?

То, что в древности на заборах рисовали меня абсолютно не волнует и к делу это не относится. Нужно уважать память тех, кто погиб сражаясь с фашизмом.
 
alex-prozДата: Вторник, 11.10.2011, 23:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Маразм какой-то, честное слово. Так можно додуматься до чего хочешь. Эмблема как эмблема - в середине кабелек 4-х проводный (возможно оптический), с молниями понятно - связь, а по контуру рожки, которыми разгоняли народ, когда почтовая карета везла почту happy ну вот и все smile

Александр
 
NeonДата: Среда, 12.10.2011, 10:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (alex-proz)
а по контуру рожки, которыми разгоняли народ, когда почтовая карета везла почту

Можно еще отметить, что эмблема CEPT напоминает храповый механизм:



Ось храпового механизма, как известно, может вращаться лишь в одном направлении, что символизирует невозможность поворота технического прогресса вспять.

"...По моему убеждению, любые попытки замедлить темп научно-технического прогресса, повернуть вспять урбанизацию, призывы к изоляционизму, патриархальности, к возрождению на основе обращения к здоровым национальным традициям прошлых столетий - нереалистичны. Прогресс неизбежен, его прекращение означало бы гибель цивилизации..."
А.Д.Сахаров, Нобелевская лекция «Мир. Прогресс. Права человека»
Прикрепления: 1114055.jpg (15.7 Kb)
 
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Этика работы в эфире » Эмблема CEPT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: