Пятница, 26.04.2024, 20:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » eQSL » Вопрос-ответ. eQSL. (Всё о eQSL...)
Вопрос-ответ. eQSL.
AdminДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Информация о eQSL http://ra4a.narod.ru/Spravka3/EQSL6.htm

Ответы на часто задаваемые вопросы:

1.*** Зачем необходимо получить AG?

Без AG Ваши карточки не идут в зачет на дипломы не только Вам, но и Вашим корреспондентам! (Многие считают,- "Я не хочу получать дипломы, и мне всё равно, прислали мне карточку с AG или без. Я всё равно её получил, и для меня этого вполне достаточно!" Конечно же, никто к получению AG не принуждает. Что не запрещено,- то разрешено. Но, всё же, подумайте о Ваших корреспондентах!

2.*** Проанализировав подтверждённые связи,- пришел к выводу- юбилейные станции и DX-ы присылают меньше eQSL чем все остальные...

Вы совершенно правы! Но, подумайте сами,- а зачем им это? Их и так завалят бумажными. Из России только придёт несколько сотен. В карточке больше всего нуждаетесь именно Вы!

3.*** От кого больше всего приходят подтверждения?

По всей видимости, от радиолюбителей , работающих цифровыми видами связи. Почему? Вероятнее всего, что они обязательно имеют компьютер, в отличие от других. В некоторых странах ( например Туркмения) проблемы с Интернетом. И т.д. и т.п...

4.*** ...а мне по душе больше бумажные...

Мне тоже. Но никто не заставляет Вас заниматься этим. Я просто помогаю понять радиолюбителям,-что же такое eQSL. Каждый вправе делать свой выбор.

5.*** ...это сколько же времени необходимо, чтобы скачать сотню- другую карточек?... А отослать?..

Каждая карточка от Вашего корреспондента "весит" примерно 35 Kb. Считайте. Скачивать их можно выборочно или не скачивать вовсе. Можно просто просмотреть аппаратный журнал и выбрать интересующую. Отослать сотню-другую можно за одну минуту в формате ADIF. ( Также, как получить подтверждения.) Бланки Ваших карточек всегда лежат на сервере, а Вы только присылаете данные о связи.

6.*** Отсканировал лицензию, хочу отправить. Но файл получился слишком большим. (3.5 Mb.) Интернет у меня плохой и всё время зависает...

Вы можете уменьшить размер файла любым графическим редактором. ( У меня получилось около 250 Kb.) Самое главное, -он должен быть читаемым. Особенно позывной.

7.*** Как долго ждать подтверждения AG?

У кого как. Я вечером отослал, -получил подтверждение следующим утром на свой e-Mail. Проверил, -на сайте AG уже есть.

8. ***.... все равно выходила ошибка.
Все оказалось проще- на первой странице регистрации ( там где позывной и выбор Amateur или SWL) нужно обязательно щелкнуть по выбору языка русский ( это почти в самом верху страницы над пояснениями). После этого страница перезагрузится и регистрация пройдет на ура. Я почему-то решил что сайт определяет язык компа по умолчанию, ан нет. У Валерия UA3OA было тоже самое, только у него регистрация просила номер по IOTA, писала что ошибка заполнения этой графы. После нажатия на русский язык, сегодня он зарегистрировался без проблем, как и я.
Спасибо за помощь! Анатолий RA3QUA.

Отвечал на вопросы UA4AEU Илья 73!


UA4AEU, Илья
 
AdminДата: Четверг, 26.03.2009, 15:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Мне никак не высылают код для активации второго шага (регистрация).

-----------------
Илья, ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку!

Все оказалось до глупости просто (как обычно и бывает!).
Ребята из Канады оказались молодцами и не жадными- они прислали мне код действительно через пару мину- и это было в ПОНЕДЕЛЬНИК!!!), а потом- аккуратно- на каждый мой повторный запрос - вновь высылали его (наверное дружественно настроен робот.хи.). НО! Все определялось как СПАМ, но, к счастью, не удалялось сразу.
С огромным удовольствие порылся у себя в ящике с e-qsl.
Илья, еще раз огромное спасибо за оперативные ответы!!!

С признательностью и благодарностью- RU3ZK, Александр.


UA4AEU, Илья
 
AdminДата: Суббота, 06.03.2010, 07:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Вопрос: Я неправильно указал адрес моей электронной почты при регистрации и поэтому не могу получить Код Доступа (Signup Code). Что я должен сделать?

Ответ:
Пожалуйста, пройдите по ссылке Свяжитесь с Админами (Contact Us), опишите проблему и обязательно укажите Ваш радиолюбительский или наблюдательский позывной сигнал в тексте или подписи Вашего сообщения. Ини должны знать Ваше имя пользователя для того, чтобы найти Вашу частично зарегистрированную учетную запись.


UA4AEU, Илья
 
AdminДата: Суббота, 06.03.2010, 07:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Вопрос: У меня есть eQSL учетная запись (eQSL account) для старого позывного сигнала. Сейчас я получил новый позывной сигнал. Что я должен сделать?

Ответ:
Не продолжайте загружать журналы для нового позывного сигнала на Вашу старую учетную запись, потому что на этих eQSL будет указан неправильный позывной сигнал и никто их не подтвердит при получении. Взамен этого, пройдите в раздел Мой профиль -> Мои Другие Учетные Записи(My Profile -> My Other Accounts), и создайте "дополнительную учетную запись" ("attached account") для нового позывного сигнала. Затем войдите в новую учетную запись, настройте Ваш профиль и выберите дизайн для Вашей eQSL. Затем загрузите лог для нового позывного сигнала в новую учетную запись.


UA4AEU, Илья
 
AdminДата: Суббота, 06.03.2010, 07:12 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Вопрос:
Как мне связаться со Службой Технической Поддержки eQSL.cc (eQSL.cc Support Desk)

Ответ:
Перед обращением к техническому персоналу eQSL (eQSL support staff), пожалуйста, проверьте раздел ЧаВо (часто задаваемые вопросы) (FAQ). Возможно, там уже ответили на Ваш вопрос.

Для связи со Службой Технической Поддержки eQSL.cc (eQSL.cc Support Desk) Вы можете кликнуть на ссылку Свяжитесь с нами (Contact Us), которая расположена в левом верхнем углу большинства экранов. Вы также можете перейти по ссылке Добровольные помощники (Volunteer Support staff), которая находится внизу каждого экрана. После открытия формы запроса, называющейся "Связаться с добровольными помощниками" ("Contact a Support Volunteer"), Вам необходимо заполнить несколько полей этого запроса. Нажатие на кнопку "Отправить" (Send) поставит Ваше сообщение в очередь на обработку нашими добровольными помощниками.


UA4AEU, Илья
 
AdminДата: Суббота, 06.03.2010, 07:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Вопрос:
Мой электронный адрес изменился и я забыл мой Пароль (Password). Что я могу сделать?

Ответ:
В данном случае Вам необходимо сделать всего лишь единственную вещь - направить сообщение сотруднику с описанием проблемы. Удостоверьтесь, что Вы указали Ваш предыдущий электронный адрес и укажите Ваш радиолюбительский или наблюдательский позывной в тексте или подписи Вашего сообщения.

Значительно облегчит задачу, если Вы укажите правильный Код Доступа (Signup Code), который Вы получили от нас по электронной почте, когда Вы впервые зарегистрировались.


UA4AEU, Илья
 
AdminДата: Суббота, 06.03.2010, 07:18 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Внимание!
Доступен FAQ на русском языке.


UA4AEU, Илья
 
Vlad8226Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Меня все чаще волнует вот какая тема:с увеличением мощности многие р/любители не считаются с теми у кого стандартная мощность или QRP ,если есть интересный корреспондент,то шанс провести QSO МИНИМАЛЬНЫЙ,особенно из 2 района,тебя просто забивают.Этики в эфире становится все меньше,настраивают РА,алеканье и улюлюканье во время работы корреспондентов,а ведь все считают себя уважаемыми людьми.Так оставайтесь же ими,надо уважать не только себя. angry
 
AdminДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:29 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Полностью согласен с Вами!
Откройте тему на форуме.
Здесь не совсем удачно.
Доброй весны!!!


UA4AEU, Илья
 
rx0aoДата: Суббота, 27.03.2010, 16:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

При регистрации не правильно указал CQ и ITU . Захожу на свой профиль чтобы изменить , нет названия моего города .Я его пишу
затем присваиваю имя.Ставлю правильные CQ ITU. Мне пишут ошибку
The format must be XXYYzz where XX are two letters AA-RR, YY is a 2 digit number 00-99, and zz are two letters aa-xx
Go back and check the Map or read the article on Grid Squares.
Что я должен исправить

Добавлено (27.03.2010, 16:27)
---------------------------------------------
Оказываеться он требовал указать локатор.Я его указал. Нажимаю сохранить изменения .меня возвращает на "мой профиль "не дает ни какой ошибки.Изменения не проходят.

Добавлено (27.03.2010, 16:31)
---------------------------------------------
Все получилось

 
BARABASHKAДата: Пятница, 18.06.2010, 07:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Ребята, подскажите плизз как установить у себя на сайте баннер входа в систему eQSL?
Заранее спасибо! 73!
 
AdminДата: Пятница, 18.06.2010, 08:03 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Адрес сайта?

UA4AEU, Илья
 
BARABASHKAДата: Пятница, 18.06.2010, 19:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

http://uv5qr.ucoz.ru/
 
AdminДата: Пятница, 18.06.2010, 20:14 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

BARABASHKA,
Ок. Отправил код в личку.
Удачи!


UA4AEU, Илья
 
BARABASHKAДата: Суббота, 19.06.2010, 10:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Спасибо большущее Илья за помощь. Удачи! 73!
 
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » eQSL » Вопрос-ответ. eQSL. (Всё о eQSL...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: