Суббота, 20.04.2024, 11:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
ФОРУМЫ НА RA4A » Технические форумы » Разное-всякое!!! » Радиоактивные предметы в быту
Радиоактивные предметы в быту
NeonДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:51 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата (rh777)
Невозможно не заметить, что такие марлевые повязки ну совершенно не защищают от радиоактивных частиц в воздухе!



Ликвидаторы ЧАЭС в марлевых повязках.

Цитата (rh777)
Это может свидетельствовать в частности о том, что дозиметр не был сильно заражен во время лежания на земле.. верно?

Верно.

Цитата (rh777)
дозиметр, скорее всего, исправен

Верно.

Цитата (rh777)
Насколько это вероятно?

То, что это подстроено маловероятно, поскольку об аварии было объявлено официально. Властями был закрыт развлекательный центр и сделано это было не просто так, а потому, что, судя по всему, они обнаружили, что он заражен. См. сообщение №86.

Цитата (rh777)
И главное - зачем им это надо, причем всем сразу?

Может быть, потому, что они хотели предупредить людей об опасности, т.к. являются патриотами своей страны? Для этих целей они, рискуя умереть впоследствии мучительной смертью, направились в предполагаемый очаг радиоактивного заражения с целью провести измерения, записать этот процесс на видео и выложить для всеобщего обозрения на Youtube.
Прикрепления: 9899928.jpg (76.6 Kb)
 
rh777Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:02 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата (Neon)
Цитата (rh777)И главное - зачем им это надо, причем всем сразу?


Я имела в виду, зачем им подделывать такие данные. В самом деле, там же люди ходят и не боятся, значит могут найти дозиметры и проверить, и, в случае чего, опровергнуть.. Я удивляюсь, почему об этом еще не показали по ТВ! Что так плохо ролики по вконтакту и ютубу расходятся, давно бы уже туда специалисты подъехали и разобрались, или они считают, что это - нормальная радиационная обстановка? Мой совет жителям Электростали - хоть бы они купили себе боты на платформе 15 см и в них там ходили.. Защита расстоянием..  

У ликвидаторов кстати немного другие более плотные повязки - более похожие на легкие респираторы, но в любом случае это не очень серьезная защита....


Сообщение отредактировал rh777 - Воскресенье, 28.04.2013, 13:09
 
NeonДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:37 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата (rh777)
Я имела в виду, зачем им подделывать такие данные
Если рассматривать маловероятную, на мой взгляд, версию о фальсификации, то мотивы могут быть такие: dollar
1. Сбить цены на жилье в данном районе, купить его дешевле, а потом, когда выяснится, что радиации нет, продать дороже.
2. Увеличить спрос на дозиметры и разбогатеть на их продаже.

Но меня смущает тот факт, что властями был закрыт развлекательный центр. Т.е. они установили там факт загрязнения. Это не в пользу гипотезы о мошенничестве лиц на видео.

Цитата (rh777)
Я удивляюсь, почему об этом еще не показали по ТВ!

А я этому нисколько не удивляюсь! book
 
rh777Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:58 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Прикольные версии smile
Я сперва подумала на вариант 3. Понтонуться. Но теперь я склоняюсь к тому, что все верно, так и есть, там радиация. Этот развлекательный центр - и есть то здание, рядом с которым производится замер? Наверное все было еще хуже, а потом, когда пыль улеглась на землю, власти забили, типа пока лежит - никому не мешает, а люди же не лежат там и не сидят, а просто ходят. Видимо для властей это норма, у них же логика еще такая же, как у машинистов поездов: главное - не создать паники среди тысяч людей, и не важно что ради этого там 100 человек умрут мучительной смертью. По человечески никогда не понимала людей, которые так мыслят, но это случается сплошь и рядом.
 
NeonДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:08 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата (rh777)
По человечески никогда не понимала людей, которые так мыслят

Можно ли их подобных существ называть людьми это еще большой вопрос.

Вот, кстати, официальный выпуск новостей из Электростали: (13 апреля 2013)



Андрей Суханов, глава городского округа Электросталь:
"Никаких, вообще, проблем со здоровьем граждан не существует. Спокойно отдыхайте, работайте. Я думаю, что выходные в такую погоду пройдут хорошо, а мы свою службу знаем и будем делать ту работу, которую необходимо. Так что все будет нормально"
 
NeonДата: Суббота, 06.07.2013, 10:05 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline

"Радиоактивные материалы нашли в подмосковном лесу 06 июля 2013 | 09:31

Фонящие мешки с мусором были обнаружены в Ногинском районе в километре от садового товарищества "Горелый лес". Как сообщили «Интерфаксу» в полиции, вокруг мешков выставлено оцепление, ожидается приезд специалистов для вывоза и утилизации отходов. В правоохранительных органах утверждают, что никакой угрозы для дачников нет. Полиция устанавливает происхождение этого мусора"
Источник:
http://echo.msk.ru/news/1109696-echo.html


Сообщение отредактировал Neon - Суббота, 06.07.2013, 10:06
 
rh777Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:51 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Найден настоящий радиевый компас у отца! МЭД в районе 200 вблизи. Засунула его в пакетик и завязала узлом. Этого будет достаточно? Отцу этот компас дорог как память.

Прикрепления: 1439488.jpg (28.3 Kb) · 9985056.jpg (21.8 Kb)


Сообщение отредактировал rh777 - Суббота, 08.11.2014, 18:08
 
ФОРУМЫ НА RA4A » Технические форумы » Разное-всякое!!! » Радиоактивные предметы в быту
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: