Четверг, 28.03.2024, 20:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ НА RA4A » Технические форумы » Разное-всякое!!! » Мозговой штурм (Предлагаю размять мозг)
Мозговой штурм
ЦенительДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Приветствую всех радиолюбителей данного сайта. У меня предложение, ради разминки поговорить на отвлечённую тему, но в ключе Вашего увлечения. Мне хотелось бы разобраться, что-же такое для увлечённых людей радиолюбительство? То есть мне бы хотелось в этом разобраться, что человек от этого получает и почему это так затягивает. Не судите строго за "растёкшуюся мысль по древу ". Прошу активности и искренности. Помогите разобраться, у кого мне ещё спросить как не у самих радиолюбителей. smile

Сообщение отредактировал Ценитель - Понедельник, 01.11.2010, 10:01
 
RA9SVYДата: Среда, 03.11.2010, 18:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Кто-то известный сказал, что поведение взрослого человека определяется теми радостями, которые он получал в детстве. Неописуемый восторг был, когда в 19... году собрал детекторный приёмник и он вдруг ЗАРАБОТАЛ!!! И, если позволите, немного "зуда мудрости" не в тему. Выражение "растекаться мыслью по древу" укоренилось давным-давно в литературном русском языке из-за ...описки. Трудно представить, как мысль может растекаться по дереву. А вот мысь (белка по-старославянски) - другое дело. С уважением, RA9SVY.
 
RDAДата: Вторник, 01.02.2011, 01:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Увлечение совсем особого рода. Оно позволяет объединить воедино азарт охотника и страсть коллекционера, заставляет заниматься конструированием, требует умения говорить на иностранных языках, побуждает знакомиться с географией и радиотехникой, изучать историю разных стран и народов...
 
Си-БиДата: Вторник, 01.02.2011, 12:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Благодаря увлечению радио, имею следующию возможность:

-Созерцая шкалу трансивера, тупо крутить верньер.
-Лазить по крышам, каждый раз напрягаясь, свалюсь- не свалюсь.
-Возиться с самодельным трансивером, совершенствуя его уже 25 год подряд.
-Абсолютно не понятно куда, убивать время.
-Тратить скудный семейный бюджет на свои побрикушки.
-Захламить не нужными железками квартиру, авось понадобится.
- И отсюда, ежедневные скандалы с женой.

 
alex-prozДата: Вторник, 01.02.2011, 21:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

А ведь бросить все - не бросите. Вот то то и оно!!! И у меня вот червячок гложет - а давай опять на CW, старик. Просто это нельзя описать, что заставляет ни спать ни есть а сидеть и ТУПО КРУТИТЬ ВЕРНЬЕР.

Александр
 
RA9SVYДата: Суббота, 02.08.2014, 20:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Из рубрики "Живой эфир":
В металле огромное количество электронов, и их объединенными усилиями достигается скорость 300000 км/с.
Вроде, сказано и опубликовано на главной странице сайта с юмором.
Однако, это так и есть - объединёнными усилиями. Электрический ток имеет скорость 300 тысяч км\сек, при этом электроны имеют очень маленькую скорость. Получается, электроны в замкнутой электрической цепи ведут себя подобно велосипедной цепи: звенья движутся в одну сторону вроде и не быстро, а ОБЪЕДИНЁННЫМИ УСИЛИЯМИ ток передаётся со скоростью света!


Сообщение отредактировал RA9SVY - Суббота, 02.08.2014, 20:27
 
ФОРУМЫ НА RA4A » Технические форумы » Разное-всякое!!! » Мозговой штурм (Предлагаю размять мозг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: