Пятница, 29.03.2024, 00:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ НА RA4A » Технические форумы » Разное-всякое!!! » Молодым везде у нас дорога...?
Молодым везде у нас дорога...?
AdminДата: Вторник, 03.03.2009, 13:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2304
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline

Молодым везде у нас дорога...? (письмо делегатам 2-го съезда СРР)
Сколько в радиолюбительской России молодёжи? Какова "демографическая" ситуация в нашем движении - количество лицензированных радиолюбителей увеличивается или уменьшается, каковы эти тенденции в областях России? Кто придёт на смену ветеранам эфира? Будет ли СРР - наша официальная структура - думать, создавать и заниматься реализацией так необходимого сегодня НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА в области молодёжного радиолюбительского движения!?

Читать!


UA4AEU, Илья
 
RDAДата: Четверг, 13.05.2010, 02:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Читал я эту писанину. Мое мнения, толка у нас не будет, пока СРР не займется действительной пропагандой и продвижением в массы идей радиолюбительского движения. Но похоже у них цель другая... прибрать все к рукам и на этом зарабатывать! Пример - ЩСЛ обмен!
 
Alfred3669Дата: Четверг, 13.05.2010, 03:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Кликнул на ссылку и не нашел статью. Только схемы. На какой странице текст статьи?
Quote (RDA)
Но похоже у них цель другая... прибрать все к рукам и на этом зарабатывать! Пример - ЩСЛ обмен!

Это уже не требует доказательств. У нас в области был скандал, связанный с СРР. Не продлевали радиолюбительскую лицензию, если ты не член ентой кампашки и не уплачиваешь взносы. Понаприсылали всем договоров, где радиолюбитель ОБЯЗАН и много-много пунктов.... Договор - это обязанность сторон, так вот себе они оставили право взимать взносы и....предоставить нам частотный КВ-план! АХИНЕЯ!!!! КВ-план предоставлен самой мамой-природой, а частоты определены IARU и там есть подпись Российской Федерации! Любопытен тот факт, что в этом "договоре" не было печати и подписи, а только неразборчивые ксерокопии и главное - отсутствовал юридический адрес "организации" берущей на себя столь "грандиозные" обязанности! Зато фин.счет для перечисления денег был ОЧЕНЬ заметен.
Порвал я, как и многие, енту промакашку, ничего не подписывая и не отправляя в местное отделение СРР!!! Вроде пока отстали.....


Сообщение отредактировал Alfred3669 - Четверг, 13.05.2010, 03:22
 
RDAДата: Четверг, 13.05.2010, 03:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Alfred3669, до глубины души обидно! Сами же вставляют палки в колеса, а затем пишут подобные обращения. У нас товарищ (пред. волг. СРР), судя по достоверной информации, получает от Москвы порядка 30 т.руб. за работу, подобную описанной. Плюс "Юником" под себя подмял... Все мало им...
Ну ни черта ни делают! А вот рознь а ряды любителей сеют!
Вы уж извините, наболело! Ну на хрена мне нужно такое членство, в ряды которые загоняют палкой?!
Из принципа, ни когда там не был и не буду!!! А если совсем дожмут, подамся в свободные вещатели!

По QSL обмену - лучше деньги менеджеру платить, хоть знаешь за что. Да и работают эти ребята оперативнее...

 
Alfred3669Дата: Четверг, 13.05.2010, 04:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (RDA)
Вы уж извините, наболело! Ну на хрена мне нужно такое членство, в ряды которые загоняют палкой?!
Из принципа, ни когда там не был и не буду!!! А если совсем дожмут, подамся в свободные вещатели!

Да простит меня Админ за крепость слов.....
RDA, а я сперва кому-нибудь из "них" морду набью, а потом к вам на соседнюю частоту пристроюсь!


Сообщение отредактировал Alfred3669 - Четверг, 13.05.2010, 04:10
 
RDAДата: Четверг, 13.05.2010, 04:12 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В этом вопросе мы не одиноки. На том и держимся...
 
AZIMUTДата: Четверг, 13.05.2010, 13:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Alfred3669)
Кликнул на ссылку и не нашел статью. Только схемы. На какой странице текст статьи?

Данная статья публиковалась на CQHAM. Смотрите здесь:
http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=1029

Quote (Alfred3669)
а я сперва кому-нибудь из "них" морду набью, а потом к вам на соседнюю частоту пристроюсь!

Вполне разделяю ваше негодование. Насильно мил не будешь.
Вот только руководство СРР придерживается другой точки зрения.
А форумы наши, они не читают, не досуг...
 
Т21Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:12 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline

Письмо весьма посредственно! Должного результата не будет, как бы автор не старался...
А вот обсуждение, весьма бурное...

Присоединяюсь к следующему:

"В первую очередь, СРР - это коммерческая организация ! И создавалась "благородными" дядьками с мыслями набить свой кошелек. Посмотрели, просчитали, взяли под свою крышу, а теперь доят...И сколько бы мне не приводили конртаргументов, мое мнение ни кто не изменит. Все прекрасно вижу по работе в своем регионе. А все их гранты, мелкая подачка, что бы заткнуть рот не довольным. Лучше посчитайте, сколько оседает в карманах наших " благородных отцов".

"Пускай СРР РЕАНИМИРУЕТ РАБОТУ ХОТЬ ОДНОЙ ДЮСТШ по радиоспорту. Тогда результат будет!!!"

"Без создания ДЮСТШ, притока молодежи не будет! На коллективки пойдут лишь единицы. Для массовости нужны именно школы. Конечно, технические виды спорта, дорогое удовольствие. Нужны хорошие деньги. Это не ориентирование, где можно бегать с одним компасом. Но чем распылять гранты, которые не известно где оседают, не лучше ли эти деньги направить на создание школ. Именно создание. Без этого, через двадцать лет, не кому будет передовать свой опыт. Этот вопрос нужно подымать на съезде СРР, а не разглагольствовать на подобном форуме"

"Илья, ra6fde Поддержу вас полностью. Мое мнение о СРР такое же. Ребята зарабатывают деньги. Ни кто не в курсе, что зарплата у областных председателей СРР и ФРС перевалила за тридцать тысячь? И это в регионах. В родной столице, другие расценки! И содержим этих дармоедов мы. Откуда брать деньги на ДЮСТШ при таких зарплатах."

"Хотите массовости, нужно упрощать требования. Не кто не собирается оспаривать преимущества телеграфа, но тем не менее, это относится и к нему. Если у человека, в лицензии указанно, что он имеет право работать каким-то определенным видом, это не значит, что он должен это уметь. Почему тогда, на экзаменах, не проверяют умение работать цифровыми видами связи? Или вот еще аналогия, я могу иметь машину, но это не означает, что я должен уметь ей управлять. И подобные требования, являются только сдерживающим фактором в получении лицензии. Вот когда, рыночные бабки, вместо семечек, будут торговать на рынке лицензиями, будет вам и массовость. Причем такая, что завоете. Что нам стоит, штаты переплюнуть?"

 
Alfred3669Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:30 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

Quote (Т21)
Хотите массовости, нужно упрощать требования.

В корне не согласен! Уже упрощали и не без усилий со стороны СРР! Теперь стыдно заходить в диапазон 80м!
Почитайте вот эту статью. Длинная и несколько тигамотная, но постарайтесь внимательно дочитать ее до конца. Наши "болезни" вскрыты там весьма и весьма качественно.
Ссылка: http://www.hamspirit.org/ua4ndx/blog/65/


Сообщение отредактировал Alfred3669 - Четверг, 13.05.2010, 20:36
 
ФОРУМЫ НА RA4A » Технические форумы » Разное-всякое!!! » Молодым везде у нас дорога...?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: