Пятница, 29.03.2024, 00:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Радиовещание » Радиосигналы из другого времени (Это возможно?)
Радиосигналы из другого времени
sleeper2Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 03:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






http://ra4a.ru/publ/1-1-0-747
если уже обсуждалось sorry, не нашел.
Отправка радиосигнала в прошлое, это возможно?
В комментариях к этой стаье нашел пост автора:
"7 апреля 2007 г. в 08:13 Игорь, va3znw
Несколько интересных откликов на эту статью получил на свой емейл. От автора самого интересного отклика все же удалось получить разрешение опубликовать его на этом сайте. Но при условии полной анонимности... так сказать, просто FYI.... 73, Igor Хочу описать случай который произошел со мной. Радиолюбительством я занимаюсь давно, свой первый КВ позывной получил в 1977 году. Потом работал в основном телеграфом на 40, 20, и 15 метров. Но летом 1992 года я решил попробовать диапазон 160 метров. Был установлен наклонный луч длиной 42 метра, конец луча был закреплен на моем балконе 9 этажа, другой конец через оттяжку закреплен на осветительном столбе. Для работы на 160 использовал однодиапазонный трансивер Лаповка на 160 плюс усилитель на 3 ГУ50. В то лето было сделано много интересных связей. Из них запомнилось первое QSO на 160 с Израилем. Было 599 в оба конца. В течении получаса мы беседовали телеграфом, обменялись данными на аппаратуру, антенны, даже немного поговорили за жизнь. Оказалось что мой корреспондент в 1981 году иммигрировал в Израиль из СССР. Карточку я тогда отослал, но ответную не получил. Зимой 1993 года эту антенну сорвало ветром. Были уничтожены также антенны для КВ (инвертор на 40 и морковка которую я использовал на 20 и 15 метров). Антенны сразу восстановить не удалось, а потом в том же 1993 году на моем предприятии пошли глобальные сокращения, и сократили меня. Было уже не до радио, торговал на рынке, подрабатывал по разным шаражкам. В эфир уже не выходил. Дальше моя жизнь сложилась так, что в 1996 году я иммигрировал в Израиль. Через несколько лет жизни в Израиле мне удалось устроиться на солидную фирму по моей радиотехнической специальности. Как потом оказалось на этой фирме в соседнем отделе работал мой корреспондент, с которым в 1992 году я имел QSO. Мы с ним разговорились, оказалось, что он тоже хорошо помнит это QSO, карточку он посылал, но мою не получал. Я ему сказал, что и я тоже не получил от него карточку. Через несколько дней, он встретил меня и дал мне QSL за эту связь. Что говорит лучше поздно чем никогда. На QSL QSO было датировано 1993 годом, когда я уже не работал в эфире. Я указал ему на ошибку в дате. На другой день он принес мне свой аппаратный журнал за 1993 год, где было записано это QSO... Чтобы не выглядеть полным идиотом да еще только устроившись на нормальную работу, я сказал что это я ошибся, и QSO действительно было в 1993 году, что совсем запутался с датами. Но в 1993 году я уже в эфире не работал!!! Абсолютно не понимаю, как могла быть такая сдвижка по времени, причем ровно на год. "

Кто-то с таким сталкивался или это все его бурная фантазия?

 
Си-БиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (sleeper2)
Кто-то с таким сталкивался или это все его бурная фантазия?

Похоже на бред галлюционируюцего субъекта, в виду принятия им напитков наркотитеского содержания. wacko

Со мною бывает похожее в начале года. Ни как не могу привыкнуть к новой дате, и месяца два-три указываю прошлый год...

 
vitrДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Цитата
Русская Энигма — самая мистическая радиотрансляция в мире
Радиосигнал на частоте 4625 кГц находится в эфире предположительно с конца 70х годов. Самая ранняя имеющаяся запись трансляции датируется
1982м годом. С момента обнаружения радиолюбителями, этот сигнал
постоянно транслирует жужжание. Раз в несколько лет жужжание
прекращается и голос на русском зачитывает смесь цифр и русских имен.Вот
например сообщение транслированное в конце декабря 1997 года: «Я
УВБ–76, я УВБ–76. 180 08 БРОМАЛ 74 27 99 14. Борис, Роман, Ольга,
Михаил, Анна, Лариса. 7 4 2 7 9 9 1 4″Вместо того чтобы прекратить
трансляцию с распадом СССР, УВБ–76 стала еще более активной.

 
UA4AEJДата: Вторник, 19.11.2013, 10:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

СССР распался, а Моссад размножился - что удивительного??!!
 
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Радиовещание » Радиосигналы из другого времени (Это возможно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: