Четверг, 28.03.2024, 20:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Связь через интернет » Эхолинк
Эхолинк
RU4AДата: Суббота, 03.08.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Уважаемые коллеги,помогите подключиться к Эхолинку.Скачал прогу,отправил скан лицензии и получил подтверждение о регистрации.В списке вижу свой позывной в чёрном цвете.Подключиться никуда не могу-пишет ТАЙМ ОУТ.Уменя подключение через 3-G модем Билайн.Скорость до 500Кбит в сек.Объясните на пальцах что сделать и где.
 
UA4AEJДата: Среда, 07.08.2013, 10:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

По Вашей проблеме подсказать ничего не могу, тоже мучился с подобным... Попробуйте прописаться по другому адресу.  Ранее, в "LPD в Волгограде" я писал:

Ответа не дождался. Разобрался сам. Ранее писал, что прописался в LPD сети, это не совсем так... Зарегистрировался  в "FRN клиент". Регистрация занимает минут 10, после чего можно с компа или через LPD cтанцию участвовать в конференции. Присутствуют линки как с присвоенными позывными, так и разного типа "луноходы" и "викинги". Работают как с LPD станций, так и со станций PMR диапазона и насколько я понимаю, это законно, поскольку при регистрации не возникает никаких вопросов. Присутствуют в среднем 20-25 линков, 5-7 из Москвы, 10-12 из Питера, остальные с переферии России, из Белоруссии, Украины. Корреспондентов 10-20 работают с компов, в том числе из США, Бразилии, Англии, Испании. Днём обычно тишина, вечероми ночью можно услышать всё. Процентов 50 - радиолюбители, так что поговорить есть о чём. Установил линк на 433.700, так что появилась возможность общаться в сети вне дома. Может кто-то выскажется о правовой основе всего этого?... Добавлено (28.01.2013, 17:38)
---------------------------------------------
Зарегистрироваться можно пройдя по ссылке  
http://lpdnetwork.narod.ru/  ,  "FRN клиент"




UA4AEJ Вячеслав
 
RU4AДата: Среда, 07.08.2013, 11:39 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Спасибо Вячеслав.В FRN клиенте я зарегился-слушаю.Позывной-UB4ABP.Хотелось послушать российский рефлектор в эхолинке,но увы.Зарегистрироваться ума хватило,а дальше глухо.Из меня юзер ещё тот.Можно сказать-лузер. smile
 
RV3MPДата: Среда, 07.08.2013, 14:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Не горюйте Вы так.
Ничего интересного там нет.Прохождение-постоянное,антенн и аппаратуры не надо,думать не надо....
Эхолинк- очередной шаг радиолюбителя к "резиновой женщине  и безалкогольному пиву".
 
UA4AEJДата: Среда, 07.08.2013, 14:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline


Антенны и аппаратура нужны, если конечно желаешь работать не с компа. Спалил "Алинку" как раз из-за пьного трепа в течении 40 минут одного "радиогубителя", робот-контролёр и модератор не сработали, а дополнительного охлаждения выходного каскада не предусмотрел... Есто куча материала по настройке линка, но не могу выложить, сохранены как рисунки, а интернет ресурсы - откуда скачивал, не могу найти. Не могу даже напечатать сообщение - сайт RA4A каждые две минуты вылетает на " пустую страницу" и приходится писать в Word,а затем, по быстрому вклеивать в сообщение. Попробуйте набрать в поисковике "Что такое FRN и для чего"

"МК748 линк/эхо - репитер" - это названия статей и


в течении 40 минут одного "радиогубителя", робот-контролёр и модератор не сработали, а дополнительного охлаждения выходного каскада не предусмотрел... Есто куча материала по настройке линка, но не могу выложить, сохранены как рисунки, а интернет ресурсы - откуда скачивал, не могу найти. Не могу даже напечатать сообщение - сайт RA4A каждые две минуты вылетает на " пустую страницу" и приходится писать в Word,а затем, по быстрому вклеивать в сообщение. Попробуйте набрать в поисковике "Что такое FRN и для чего"

"МК748 линк/эхо - репитер" - это названия статей и


eQSO-EchoLink EchoLink_ru.mht

Добавлено (07.08.2013, 14:47)
---------------------------------------------
Вот такая хрень у меня постоянно...

 
RU4AДата: Среда, 07.08.2013, 14:54 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

RV3MP спасибо.Просто хотелось узнать что-то новенькое.А свисток билайн не подключает нужные порты т.к.I.P.серый т.е.динамичный.Ну и флаг им руки.В эфире работаю,FRN слушаю.Мне хватит.Всем 73!
 
UA4AEJДата: Пятница, 09.08.2013, 22:38 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

http://vk.com/lpdnet#/topic-48757282_28147035
настройка эхолинка...

Добавлено (07.08.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Да, а сайт http://mk748.ucoz.ru/photo....4-0-137 видно продали торгашам, а жалко....Было много полезного!

Добавлено (07.08.2013, 16:52)
---------------------------------------------
И ещё...http://lpdnetwork.narod.ru/index/0-5

Добавлено (09.08.2013, 22:22)
---------------------------------------------
RV3MR писал: ОбычныйНе горюйте Вы так. Ничего интересного там нет.Прохождение-постоянное,антенн и аппаратуры не надо,думать не надо.... Эхолинк- очередной шаг радиолюбителя к "резиновой женщине и безалкогольному пиву".

писал: ОбычныйНе горюйте Вы так. Ничего интересного там нет.Прохождение-постоянное,антенн и аппаратуры не надо,думать не надо.... Эхолинк- очередной шаг радиолюбителя к "резиновой женщине и безалкогольному пиву".

Не согласен....Зто очередной шаг начинающего радиолюбителя от "резиновой женщины" к радиолюбителю настоящему! В эфире почти 50 лет, сколько провёл связей и с кем - затрудняюсь ответить... В начале девяностых годов увлекался зарубежными связями, потом цифровыми и спутниковыми... Охладел... Честно говоря, не очень получалось... Расчитывать орбиты, ждать сеансы связи - зто не по мне, хотя и трепаться в эфире тоже не люблю... В Эхолинках работают в основном те, кто только - что купил "китайское чудо" и почувствовал себя радиолюбителем! Они считают, что радиолюбители с позывными зажрались и не отдают 144-146 и 432-434 им в пользование, хотя никто из них не вздумаем собрать трансивер

UW3DI c

Добавлено (09.08.2013, 22:34)
---------------------------------------------
RV3MR писал: ОбычныйНе горюйте Вы так. Ничего интересного там нет.Прохождение-постоянное,антенн и аппаратуры не надо,думать не надо.... Эхолинк- очередной шаг радиолюбителя к "резиновой женщине и безалкогольному пиву".

писал: ОбычныйНе горюйте Вы так. Ничего интересного там нет.Прохождение-постоянное,антенн и аппаратуры не надо,думать не надо.... Эхолинк- очередной шаг радиолюбителя к "резиновой женщине и безалкогольному пиву".

Не согласен....Зто очередной шаг начинающего радиолюбителя от "резиновой женщины" к радиолюбителю настоящему! В эфире почти 50 лет, сколько провёл связей и с кем - затрудняюсь ответить... В начале девяностых годов увлекался зарубежными связями, потом цифровыми и спутниковыми... Охладел... Честно говоря, не очень получалось... Расчитывать орбиты, ждать сеансы связи - зто не по мне, хотя и трепаться в эфире тоже не люблю... В Эхолинках работают в основном те, кто только - что купил "китайское чудо" и почувствовал себя радиолюбителем! Они считают, что радиолюбители с позывными зажрались и не отдают 144-146 и 432-434 им в пользование, хотя никто из них не вздумаем собрать трансивер

UW3DI cвоими руками, как и я сейчас, впрочем... Если нас там не будет нас - что вообще будет!!! Кстати, я бы обязал наши руководящие органы способствовать рождению этих "резиновых женщин", в целях популяризации радиолюбительства. Установить хороий Линк не проще чем, чем аппарат для связи через спутник! Ещё раз кстати... Потрепаться на радиоюлюбительские темы микрофоном по компу или на 3.5мгц или 144.500 мне кажется одно*****м.
 
 
Извините, попробую ещё раз отправить...

Добавлено (09.08.2013, 22:38)
---------------------------------------------
Всё!!!!!!! Сваливаю....

 
RU4AДата: Пятница, 09.08.2013, 22:41 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Вобще-то FRN мне понравился.Открытый канал-разговоры на любые темы.Анекдотчики ,  картофелеводы и рыбаки никого не нервируют.Хорошее дополнение к обычному эфиру.Поднабрал DX на пятнашке и поболтал в линке.Лафа.
 
UA4AEJДата: Суббота, 10.08.2013, 14:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Я такого же мнения!!!
 
RV3MPДата: Среда, 14.08.2013, 14:55 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата (UA4AEJ)
Не согласен....Это очередной шаг начинающего радиолюбителя от "резиновой женщины" к радиолюбителю настоящему!
А чем плох скайп?Маил агент...Полный дуплекс,видео,возможность обмена файлами."Корреспондентов" тоже будет море.
Возникнет ли желание у начинающего радиолюбителя,создавать себе лишние проблемы с антеннами/техникой,что бы вылезать через радиоканал?
Наверное нет.
 
UA4AEJДата: Среда, 14.08.2013, 23:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

В скайпе и маил. агенте надо искать собеседников - радиолюбителей, а здесь они сами тебя найдут и зацепят каким-нибудь наивным, диалетанским вопросом. Есть возможность общаться с УКВистами не только с компа., но и со двора, дачи, особенно в деревне, где ближайший коллега километрах в стах... Насчёт интереса... Зайдите, послушайте, в основном молодёжь! Если у "старого пня", как я, возникло желание, то что уж говорить про них!
 
RN4AFDДата: Среда, 05.10.2016, 14:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

У меня есть предложение установить Эхо линки в районах Волгоградской области, и подключать их не к конференции  "Россия" а создать свою и соединить все эхо линки ВО. Что мы получаем, кто то напишет резиновую бабу и еще как, как я в принципе слышал про ретранслятор что это "Прошлый век никому это не надо" и ретранслятор наш работает радиолюбители подходят. Как всё это вижу я. Я имея портативную станцию с 5 ватами (Которая стоит сейчас от 1.5т.р и выше в отличие от кв от 20т.р.) и эхо линк к примеру в Октябрьском в 16 км от меня мог бы общаться с радиолюбителем и Калача, Фролово, Камышина, да я соглашусь что это не радио спорт, можно по скайпу, но здесь слушает вся область кто то подойдет на интересный разговор (Просто общение),  а кто спортсмен пусть делает антенны и вперед в прямой канал. Для Эхо линка нужен интернет, рация, ПК, и интерфейс. Если есть желание у меня есть 2 комплекта кто хочет поставить у себя в области пишите обсудим. И хотелось бы сделать опрос интересно  это кому или нет!!
 
rn4aacДата: Вторник, 11.10.2016, 23:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Ну что желающих нет.
 
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Связь через интернет » Эхолинк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: