Суббота, 20.04.2024, 04:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Дипломы » Простые "экспедиции" - выезды по условиям дип.программ.
Простые "экспедиции" - выезды по условиям дип.программ.
Alfred3669Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline

У нас в российском радиолюбительском движении не так много дипломных программ, которые мне нравятся. Эти дип.программы имеют в своих условиях своеобразную "изюминку".... Одна из них - "Озера России"..
В субботу 31 июля 2010г я стал первым активатором Сызранского водохранилища по условиям этой дип.программы. Наше озеро - водохранилище имеет местное название "Гет". Если честно, сам не знаю от куда взялось это название. Сызранская ГЭС была построена в 1927г на правом притоке Волги, малой реке Сызранке. Работоспособна до сих пор! Правда ее вклад в энергетику нашего города Сызрань (200тыс.населения) всего 1.5%.
Так же скажу честно. Я не ехал РАБОТАТЬ в эфире! В мои планы входил семейный отдых, а уж затем работа в любительском эфире. Именно по этой причине за день проведено всего 52 QSO. Основным побудительным фактором к выезду было желание испытать антенну, рассмотренную на Форум "СТАЛКЕР"..
Скажу сразу....место своей дислокации я выбрал неудачно. Мало того, что работал от самой воды, т.е. находился в глубокой низменности относительно города. Так еще надо мной висела ЛЭП. Сперва ее не заметил, а потом лень было с "насиженного" места уходить. Да имест не было. У воды народу с пол города!
В общем, КСВ по FT-метру 1.6., мощность 20 ватт. По-утру, около 9ч. местного (МСК), сработал с г.Тольятти. Это около 90км. Затем, как отрезало! Даже с Владимиром (RA4HO) связь не провели. Не слышали друг друга. Хотя он от меня находился на расстоянии не более 2км.Даже на КВ в тот день прохождение шло наплывами. Вот только что связался со своим другом Сергеем (RV0AE) и.....еле-еле принимаю Европейскую часть России.

А теперь фотографии.


........................................
Надеюсь на то, что тема получит продолжение в любых описаниях мини-экспедиций и/или выездов в компании с трансивером!

Сообщение отредактировал Alfred3669 - Воскресенье, 01.08.2010, 21:37
 
ru4aaДата: Пятница, 07.01.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline

Quote (Alfred3669)
не так много дипломных программ, которые мне нравятся. Эти дип.программы имеют в своих условиях своеобразную "изюминку".... Одна из них - "Озера России".. В субботу 31 июля 2010г я стал первым активатором Сызранского водохранилища по условиям этой дип.программы.

Похвально! читаем далее...
Quote (Alfred3669)
Так же скажу честно. Я не ехал РАБОТАТЬ в эфире! В мои планы входил семейный отдых

Хвала АКТИВАТОРУ!!!
Quote (Alfred3669)
еще надо мной висела ЛЭП. Сперва ее не заметил,

Оччень трудно заметить, особенно при установке " палки"!
Quote (Alfred3669)
тема получит продолжение в любых описаниях мини-экспедиций

Этто не мини. а " микро"- pedition!
 
CerberДата: Пятница, 07.01.2011, 16:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (ru4aa)
Этто не мини. а " микро"- pedition!

А ваших так и вообще в теме не видно.......Видать вы спец по нано-pedition. Дайте микроскоп!
wink


Сообщение отредактировал Cerber - Пятница, 07.01.2011, 16:32
 
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Дипломы » Простые "экспедиции" - выезды по условиям дип.программ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: