Вторник, 16.04.2024, 19:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ НА RA4A » Антенны » Антенно-фидерное хозяйство » Электропроводящая смазка
Электропроводящая смазка
KarbamidДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ЭПС-98, Molykote и т.д. Возможно ли приобрести в Волгограде? У себя в Красноармейске не нашел sad Или не заморачиваться и приготовить самому, есть контактные графитовые щетки, сделать порошок и смешать с чем-то на вроде литола? Или есть другие варианты? Надо для улучшения контакта в соединениях вертикала.

Владимир.
 
RV3MPДата: Вторник, 28.08.2012, 11:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Karbamid)
контактные графитовые щетки, сделать порошок и смешать с чем-то на вроде литола?

Не будет такая смазка токопроводящей.Пробовал крошить графит и смешивать с всякими клеями-смазками-лаками.Результат-ноль!
Хороший токопроводящий клей продают в малюсеньких колбочках и стоит он прилично!
Если нужно обеспечить контакт в трубах вертикала?
Зачистите поверхности стыка,оберните алюминевой фольгой(от шоколадки smile )
Фольгу герметизируйте любым удобным материалом.
Значительно проще и дешевле+шоколадок поедите...
 
KarbamidДата: Среда, 29.08.2012, 13:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Спасибо за совет, но фольгу в резьбовые соединения (м5) не загонишь. Решил проблему на eBay - купил NOALOX смазку.

Владимир.
 
RV3MPДата: Четверг, 30.08.2012, 09:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Может,я что то не понимаю?
Зачем засовывать токопроводящий клей/смазку в резьбу?
Думал необходимо обеспечить нормальный контакт между трубами вертикала....
 
KarbamidДата: Четверг, 30.08.2012, 22:49 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Между трубами тоже надо и там возможно применю фольгу, про клей я вроде бы и не говорил. Насколько я знаю алюминий имеет свойство окисляться на воздухе и пленка окисла ухудшает контакт отсюда возможны проблемы. В данном вертикале есть элементы из алюминия с резьбой, так вот чтобы потом не искать причину изменения работы антенны и буду использовать проводящий антиоксидант. На работе на все резьбовые соединения наносим графитовую смазку, но здесь как вы сказали она не пойдет.

Владимир.
 
RV3MPДата: Пятница, 31.08.2012, 09:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Что мешает,ПРОСТО залить компаундом (герметиком) элементы алюминиевых резьбовых соединений?Обеспечить разумную защиту от попадания влаги.
Алюминий изначально имеет окисел!Чистейший алюминий разрушится на воздухе сразу же!
Считаю такую "панику",по поводу окисления,слишком раздутой.
 
TochaДата: Четверг, 03.09.2015, 18:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Karbamid ()
ЭПС-98, Molykote и т.д. Возможно ли приобрести в Волгограде? У себя в Красноармейске не нашел Или не заморачиваться и приготовить самому, есть контактные графитовые щетки, сделать порошок и смешать с чем-то на вроде литола? Или есть другие варианты? Надо для улучшения контакта в соединениях вертикала. Владимир.
 
 
Электропроводящий серебросодержащий клей:
 
http://electroprof.ucoz.com/publ....-1-0-10
 
ФОРУМЫ НА RA4A » Антенны » Антенно-фидерное хозяйство » Электропроводящая смазка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: