Пятница, 19.04.2024, 20:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМЫ НА RA4A » Антенны » Антенно-фидерное хозяйство » Симметричная линия из подручных средств
Симметричная линия из подручных средств
alex-prozДата: Пятница, 14.10.2011, 22:10 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Quote (RV3MP)
С другой стороны,ведь пропадание из практики симметричной линии вызвано опытом!
Если бы было всё так красиво и просто - сим. линия и сейчас бы применялась всегда и везде.

Михаил, я думаю вернее сказать не "опытом", а "удобством" применения коаксиала - бросил по полу, стене крыше и он никому не мешает, а с симметричной уже проблема в этом плане. Это, наверное, определяющий момент в отдаче предпочтения коаксиалу.


Александр
 
MaestroДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

У сим.линии, как и у коаксиала, есть свои не оспоримые преимущества, так же и недостатки.
Применив сим.линию поимеете одну резонансную антенну с микробными потерями на практически любое желаемое кол-во диапазонов. Настройка элементарна - сим.тюнер. Но есть и недостаток - монтаж внутри помещения.
Писать о преимуществах/недостатках коаксиала не буду. Тема не ставит перед нами задачу дать ответ на тупо-глупый вопрос "ЧТО ЛУЧШЕ?".
Тема для тех, кто хочет иметь антенну, питаемую сим.линией и пока не определился из чего ее сделать!
 
ФОРУМЫ НА RA4A » Антенны » Антенно-фидерное хозяйство » Симметричная линия из подручных средств
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: