Четверг, 28.03.2024, 20:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Си-Би (CB) » Как СИ-БИ пришло в Волгоград
Как СИ-БИ пришло в Волгоград
specДата: Пятница, 12.08.2011, 23:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

в 1995 году в магазине напротив жд купил вис-р рст на 27 мгц раньше использовал эти частоты омон.
стоила пол зарплаты! через день услышал корреспондента. спросил где он находится? он сказал что у юного техника ю договорились встретиться. оказалось он живет через дорогу бывший полковник , станции у него болезнь целый музей. пошли сдаваться в госсвязьнадзор!!! там нас встретили душевно тетка лет 50 на нас накинулась что купили без разрешения и сейчас нас повяжут, На что ей аргумент что эта 1вт станция от силы на 400метров берет.
ну дали нам разрешения. ВАЛЕНТИНУ 086 позывной . через месяц уже с наружной гп связались с ПОЛТАВЦОМ ВВ.
он работал с острова сарпинский вышло ок 7 км. потом радиостанция долина 11 каналов всего 3 шт в городе.
потом приехал дилер из москвы и СТАС МИХАЙЛОВ изг волжскийй стал дилером поз 059. появились мегаджеты в городе, человек 200 за год подтянулось , сотовых тогда не было . был 9 канал мотус. скорую , позвонить все через него. все друг друга знали как в деревне. аура была гораздо лучше чем на двойке. потом постепенно стали почти все сибишники переходить на двойку ну и сотовые( эта гадость появилась). у меня была транковая труба для
того чтобы позвонить но вся прелесть что она была без оплаты! демо трубка.

Добавлено (12.08.2011, 23:33)
---------------------------------------------
через некоторое время после 1 дидера СТАСА 59 ПОЯВИЛСЯ бывший полковник кгб из москвы доктор коробов.
мы сним стали совместно работать он продавал,мы делали монтажи. потом одновремеено приехали братья из москвы и организовали фирму "крик" в красноармейском районе.работали с ними.в это же время естественно работала и фирма ЛЭБ с уважаемым ЯН Львовичем.ну и гдето через год два аппаратура сиби которая стоила бешенных денег стала доступнее.самой лучшей радиостанцией была сибишка фирмы "президент". у меня сначала был вис-р, долина 11канолов , alah 100 итальянский, megadget , и yosan2204 очень не плохой аппарат.

 
donrutДата: Воскресенье, 29.01.2012, 04:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Привет от 22 с Красноармейского района, Стаса хорошо помню но я выпал из сибишки на несколько лет и вот вновь появился, правда пока что с машины.
Как не странно в CB до сих пор есть люди правда много новых а старых осталось мало, Радуга с зори до сих пор в канале (у Радуги позывной был раньше другой, не помню правда какой), старый добрый дядя Саша закат 1350 до сих пор в эфире.
у меня до сих пор на крыше красуется антенна GP на 27 но время её не пощадило по этому и новую надо ставить что и хочу сделать.
В данный момент в канале появился X13 с автосибишкой и у меня в машине пока что сибишка установлена и тут же появилось желание организовать вновь сиби движение как и раньше но уже не просто сб а автосибишный канал, вроде как решено что ватоканал будет 11.
Удачи и вот ветка по автоканалу http://www.ra4a.ru/forum/11-127-3
Присоединяйтесь вновь к CB и всем 73.

Добавлено (29.01.2012, 04:58)
---------------------------------------------
Снова всем привет и это опять 22 (Пульсар), антенну себе поставил 5/8 и доволен остался но вот сибишников на самом деле маловато осталось, доставайте свои старые сибишки и устанавливайте антенны, в других городах много сибиников а мы как белые вороны, сидим и по мобильникам общаемся и платим еще за это деньги, а вить были времена когда все мы были вместе, я помню те времена когда мы все вместе отмечали новогодние праздники и нас было очень много и было весело и мы были все друг за друга, мы в 11 канале на CB, заходите, ждем всех!

 
FredДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (donrut)
но вот сибишников на самом деле маловато осталось, доставайте свои старые сибишки и устанавливайте антенны, в других городах много сибиников а мы как белые вороны, сидим и по мобильникам общаемся и платим еще за это деньги, а вить были времена когда все мы были вместе, я помню те времена когда мы все вместе отмечали новогодние праздники и нас было очень много и было весело и мы были все друг за друга,


Это господин-товарищ donrut, вас настольгия гложет.
Да, были времена...Но на месте жизнь не стоит...
Посмотрите в реали: в армии телеграф отменен, радиолюбительство глохнет, паялы-самоучки паяльник давно забросили, ИНТЕРНЕТ всех и вся под себя подминает...

Было время, когда 27 МГц воспринималась как необходимость. Отсюда и приток был. Но кто сейчас будет водружать штырь, чтобы связаться с родней на дачи? К тому же, надо хоть немного разбираться в принципах радиосвязи. Ну и про помехи соседям не забывайте... Злые бабки не дремлют! angry

Не рентабельно, трудоёмко, проблематично. Да и надо ли оно?

Ну допустим, установили аппаратуру, настроили. А с кем общаться? С тремя возможными энтузиастами СВ?

-Здравствуй! Как принимаешь? Да, я тоже ништяк. - Ну а дальше что? каждый день одно и тоже??? Надоест через неделю.

В свое время, был больным связью до фанатизма...Институт закинул, Учиться не смог. У трансивера по недели просиживал... Кусок батона чтобы не здохнуть, и опять за аппарат...

Потом наработался! Да так, что стало совсем безразлично, кто в эфире и на каком диапазоне. А работа на КВ это вам не СВ !!! Там всегда жизнь через плещет! Сотни корреспондентов, несколько диапазонов, далеко не один вид модуляции...Соревнования, дни активностей, DX-сы, круглые столы, экспедиции... Выбор очень широк!

После этого, как-то тяжело осознавать, что кто-то польстится на работу на ОДНОЙ частоте, да еще частотной модуляцией!

Ну а вы,
 
mmammДата: Четверг, 05.04.2012, 14:02 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Всем привет!!! позывной " ВОЛЖАНИН ",стоял у как говорится у подножья развития си би связи.приятно вспоминать те времена и основной канал "20" народу было тьма!
занимался продажей станций и переводом в "россию" Директором "МОТУС" был и есть Юрий ,
а мы с Артуром были настройщиками.бросил заниматся с приходом соты,а сейчас когда аппарат с антеной стоит 2 рубля приобрел пару для рыбалки !!!!
приятно читать что у нового поколения есть к чемуто интерес кроме смс!
по тем годам это было КРУТО простая стонция стояла 50 баксов "s-mini" ,
интересно было их ковырять,это сейчас залез в инет а там все схемы и как сделать...
по тем годам самая мощная станция была,связь без прохода устанавливал с камышином и капяром,с капяром чаще вот это было время!!!!
желаю удачи всем!!
7.3!!!
p.s. (база: "президент"+ 100wt + 9этажка + мачта15м + 5/8(не помню названия но самая...
300 баксов)

Добавлено (05.04.2012, 14:02)
---------------------------------------------
да вот еще думаю собрать базу на работе, на канале дальнобойщиков,
сам занимаюсь ремонтом автохолодилок (РЭФов) и автокондиционеров,если запущу милости просим, консультации бесплатно!
ищу телескоп мачту 25-20м если что звоните 90-33-15-33-15 михаил!

 
ФОРУМЫ НА RA4A » РАДИО » Си-Би (CB) » Как СИ-БИ пришло в Волгоград
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: